Нет, не может. в Библии говорится, что ВСЕ люди родились с грехом (Вы сами привели эту цитату). Это значит, что мы родились несовершенными. Порой мы поступаем неправильно, хотя совсем не хотим этого. все люди стали грешными из-за того, что первый человек, Адам, не послушался Бога. Он согрешил, нарушив Божий закон. А через Адама грех передался всем нам. если объяснить тебе наглядно, -Вы, возможно, видели, как пекут хлеб в форме. Но что будет, если взять форму с изъяном, или вмятиной? Хлеб тоже получится с изъяном, или вмятиной.
Адама можно сравнить с формой, а нас — с хлебом. Когда Адам нарушил закон Бога, он стал несовершенным. Это было так, словно в нём появился изъян или на него был наложен отпечаток несовершенства. А когда у него родились дети, несовершенство отразилось на всех его потомках.
Религия, вера
Может ли младенец быть безгрешным если в Библии говор. "через одного человека Адама грех вошел в мир!РИМЛЯНАМ 5:12
Алибек Кабенов
Продуманный ответ! Вы случайно не Свидетель Иеговы?
Елена Краева
Спасибо.Да
Грех Адама в тленности нашей, а младенцы безгрешны от личных грехов.
И младенцы в грехе первородном рождаются. А говорят о нём, как бы он безгрешен, безосноватеьно. Но ведь и то прада, чтоон в пелёнках ещё нагрешить не может - в нём грех не развит и у него, чемраньше Его Бог к Себе приведёт, тем больше возможности очищаться от греха лучше чем всякий взрослый, а многоих грехов он и совсем избежит. безгрешность тут условнаое понятие - только по отношению к его поступкам. а по рождению и всякий младенец грешен. а подрастает, и уже грешен - грех в нёим проявляется.
Он нечистого разве может родиться чистое? А мы все "согрешили и лишены славы Божьей". Только у верующих рождаются "святые" дети.
Может, если это первая его жизнь на Земле .
А если уже много жизней было то возможно и карма могла быть не отработанной из прошлых жизней (не успел так сказать) .
Библия говорит, что все согрешили и лишены славы Божьей и что нет праведного ни одного. Младенец рождается с уже наделённым грехом и от этого никуда нельзя деться. Грех передаётся по наследству. Но если мы, верою принимаем жертву Христа на кресте, то мы очищаемся от грехов и Бог наделяет нас праведностью Иисуса. Мир Вам!!!
Собственных грехов ещё нет !
Есть грех первородный, и есть сознательные грехи, вот последних у младенца и нет.
Вирус греха уже присутствует, хотя еще себя и не проявил