Религия, вера
Безучастие во время убийства приравнивается ЗАКОНОМ к соучастию. Бог соучастник миллиарда убийств?

также подстрекатель и организатор!!!)))))))
оставь в покое бога
преступная халатность- это соучастие
и если будут убивать твоего соседа
выбегай даже без трусов
как минимум- станешь телезвездой
преступная халатность- это соучастие
и если будут убивать твоего соседа
выбегай даже без трусов
как минимум- станешь телезвездой
Физически Бог может восстановить, главное смерть духовная
прах оживший на время во прах и возвернется, стань человеком и станешь бессмертным, а к уровню животных ...
в Человеке душ то две: одна, животная, полученная от свойств праха (себялюбия) ; другая, Божественная – чрез дыхание Его на лице Адама.
БЫТИЕ 2:7 "И создал Господь Бог человека из праха земного (и здесь душа первая, как и у всех животных, из праха одухотворенного) , и вдунул в лице его дыхание жизни (и это вторая - лично от Бога) , и стал человек душею живою. "
не суди и не судим будешь, по суду твоему и судить тебя будут ...
Артем, но ведь люди отказались от законов Бога. Население России живьет по законам Бога? Очнись, разбуй глаза, послушай в аудиозаписи Библию. Там же пишется, что когда-то Бог руководил напрямую людьми, а потом людям стало не по приколу, они попросили Бога дать им царя, ну и т. д.
Бог и сказал: "Живите, как знаете".Так какие вопросы к Богу? И еще. Бог может простить все, но богохульство-непрощаемый грех. Поосторожней с хулой на Бога. Найди на google.com "Икона "Закланная",Почитай на досуге. Как бы с тобой подобного не случилось, как с тем монахом. Каждую секунду Бог может забрать к себе. Помни об этом! Если он спросит тебя: "Что ты сделал для меня? "Что ты ответишь?
А смерти не существует. Ведь тело только оболочка. Мы также вечны как и Бог. Бог духовен и нетварен и мы духовные существа нетварны и нематериальны.
Зачем постоянно вмешиваться? Он иногда Сам лично приходит чтоб убить Хираньякашипу и Равану.
Мир это ринг на который приходит Бог поспаринговаться, но все всегда живы.
Получается так.
Да, оно такое животное))
Убивают люди-а им всего лишь даеться свобода выбора т. к. напрямую Бог не стоит как надсмотрщик над каждым своим творением, а представь, что в предыдущей жизни-воплощении эти люди убивали-и сейчас к ним вернулось-бумерангом.
посмотрите на это со светлой стороны - рождает человека женщина, которую сотворил бог, следовательно бог соучастник дачи новой жизни...
Миллиарды живых бактерий погибают в нашем теле. Какой ужас! С точки зрения бактерий мы попираем все их моральные устои. По их суду нас надо съесть как минимум.. . Но мы то думаем иначе. Разница между нами и Богом куда больше, чем между человеком и амёбами.
АА, он дал нам свободу. Или те больше по вкусу рабский хомут?
- Хорошенькое дело, свою безотвественность сваливать на Бога.
у нас Бог - демиург. Он сотворил. А дальше - наша забота. Сами во всём виноваты.
Он не культурный герой чтобы участвовать в дальнейших действиях. (собственно поэтому и бесполезно у него что-либо просить. можно только поблагодарить (подарить благо) за подаренную возможность)
Ага))