"Восстают цари земли, и князья совещаются вместе против Господа и против Помазанника Его...
возвещу определение: Господь сказал Мне: Ты Сын Мой; Я ныне родил Тебя;
проси у Меня, и дам народы в наследие Тебе и пределы земли во владение Тебе" (Псалом 2)
"Дух Господа Бога на Мне, ибо Господь помазал Меня благовествовать нищим, послал Меня исцелять сокрушенных сердцем" (Исаия 61)
"На другой день видит Иоанн идущего к нему Иисуса и говорит: вот Агнец Божий, Который берет на Себя грех мира." Иоанна 1:29
"Стефан же, будучи исполнен Духа Святаго, воззрев на небо, увидел славу Божию и Иисуса, стоящего ОДЕСНУЮ Бога, и сказал: вот, я вижу небеса отверстые и Сына Человеческого, стоящего одесную Бога." Деяния 7гл.
"Посему и Бог ПРЕВОЗНЕС Его и ДАЛ Ему имя выше всякого имени" Филипийцам 1:9
Религия, вера
Приравнивается ли Мессия к Богу в этих текстах Писаний?
Творения никогда не может стать Творцом. "Он — образ невидимого Бога, первенец из всего творения. "(Колоссянам 1:15)
Сын Бога - тоже Бог.. . А еще - ,сказал Господь Господу Моему, седни одесную Меня... " и т. д. /забыла, который псалом/...Много еще где...
Жулдыз Тобы
Значит это две разных личности и один главнее. Так?
Для того, чтобы понять, как есть, просите у Бога Духа Святого.
Жулдыз Тобы
Значит все-таки Бог главный и распоряжается святым духом,дать его для понимания или нет?
Пророк Исаия, предсказывая явление Мессии на землю, называет его: "Чудный советник, Бог крепкий, Отец вечности, Князь мира" (Ис. 9,6). Пророк Исаия о Мессии говорит: "Вот Бог ваш, придет отмщение, воздаяние Божие, Он придет и спасет вас. Тогда откроются глаза слепых, и уши глухих отверзутся" (Ис. 35, 4-5). У пророка Захарии есть указание, что Бог будет пронзен, и это в буквальном смысле исполнилось над Спасителем (Зах. 12, 10; Ин. 19, 37). Пророк Иоиль говорил, что наступит время, когда каждый, кто призовет имя Господнее, спасется (Иоиль. 2, 32). В Новом Завете этот стих цитируется Апостолами дважды и относится ко Христу (Деян. 2, 20-21; Рим. 10, 9-13). Апостол Петр в Первом Послании называет Спасителя камнем преткновения и соблазном. У пророка Давида эти слова относятся к Богу Ветхого Завета (Пс. 118, 22). Святой Павел в послании к Филиппийцам пишет, что пред именем Иисуса преклонилось всякое колено небесных и преисподних (2, 10). Этот текст взят из Исаии (45, 23) и прямо отнесен к Иисусу. Если же мы рассмотрим контекст Исаии, то увидим, что никому, кроме Бога, не могло поклоняться "всякое колено" . У пророка Исаии есть высказывания о том, что слава принадлежит только Богу и Он ни с кем не будет ею делиться. Господь же о Себе свидетельствует: "И ныне прославь Меня Ты, Отче, у Тебя Самого славою, которую Я имел у Тебя прежде бытия мира" (Ин. 17, 5). Если слава принадлежала только Творцу, то Иисусу надлежало быть Творцом-Богом, потому что Он заявляет, что имел славу прежде бытия мира .
Жулдыз Тобы
А Вы с кем разговариваете? Вы мой вопрос до конца хоть дочитали?
Божественное достоинство Христа не подлежит сомнению.
Жулдыз Тобы
Вы не ответили на вопрос. Как вы объясните эти стихи?
Душевное толкование не дает полной картины и не могут понимать сокровенного в писании, а только поверхностное чтение и поверхностное понимание. Душевный не понимает того что от Духа и не толкует духовное духовным. а надмевается плотским своим разумом, думая что знает что написано в писании. 1Коринфянам 2.
Жулдыз Тобы
Ну Вы тогда недушевный объясните, как Вы понимаете именно эти 5 стихов.
Важнее то, что Иисус наш творец и показал как правильно жить в том
.что Он сотврил
Жулдыз Тобы
А как же истина? Иисус принес истину и сказал:"Познайте истину..."
Как видно никто не решается из противников отвечать на этот вопрос, а говорят типа, "важнее то или се... .
А что трудно ответить? Что от этого у вас вера станет слабее? Или это не по Библии? Видно, что многие возлюбили славу человеческую, нежели Божью" Возлюбили свою церковь более, нежели истина из Библии.