Религия, вера
Какие вы считаете какова вероятность того, что кореец Мун Сон Мен - Мессия, посланный Богом спасти человечество?
Это вопрос для христиан, мусульман, буддистов и других людей, которые верят в обещание Бога прислать Спасителя и ожидающих Его пришествия, первого или второго. Если например, чисто теоретически представить, что долгожданный Мессия уже пришел, как то незаметно для СМИ, и вы хотите понять кто же он, чем бы вы руководствовались в своих исканиях? Прошу отвечать развернуто.
Мун Сон Мену принадлежит компания по производству оружия, концерн по производству цветных металлов «Кориа титаниум» , фирма «Ильхва» , производящая пищевые продукты и медикаменты, строительная фирма «Ильсон дженерал констракшн» , туристическое агентство «Сеил Тревел» и «Гоу Уорлд» , финансово-промышленная группа «Группа Тхониль».. . Мессия чистой воды!! ! Именно так я себе мессию и представляла!...)))))) )
Второе послание к Тимофею
Ибо будет время, когда здравого учения принимать не будут, но по своим прихотям будут избирать себе учителей, которые льстили бы слуху; и от истины отвратят слух и обратятся к басням.
(2 Тим. III, 4)
Второе послание к Коринфянам
Лжеапостолы, лукавые делатели, принимают вид Апостолов Христовых. И не удивительно: потому что сам сатана принимает вид Ангела света, а потому не великое дело, если и служители его принимают вид служителей правды; но конец их будет по делам их.
(2 Кор. XI, 13-15)
(2 Тим. III, 4)
Второе послание к Коринфянам
(2 Кор. XI, 13-15)
нулевая
Любой, кто называет себя мессией, не может спасти человечество. Иисуса Христа невозможно заменить или подменить, Он есть СЛОВО ЛЮБВИ (Сын Бога или СЫН ЛЮБВИ. Ведь БОГ ЕСТЬ ЛЮБОВЬ) . Включите логику. Иисус может жить в человеке, но ни один человек не может повторить Христа. А Он уже спас всех людей земли, остается только принять Его в сердце, где и должен Он находиться. Наше сердце - трон Бога.
Сменяются земные государства,
Империи, монархи и цари.
Приходят и уходят в «небыль» царства
Навечно, навсегда с лица земли.
И лишь Твое, Господь, стоит навеки,
Незыблимо, с начала, навсегда,
Спасая от падений человека,
В бессмертие ведя через года.
Сменяются земные государства,
Империи, монархи и цари.
Приходят и уходят в «небыль» царства
Навечно, навсегда с лица земли.
И лишь Твое, Господь, стоит навеки,
Незыблимо, с начала, навсегда,
Спасая от падений человека,
В бессмертие ведя через года.
Еще одного КИМЧЕНИРА они не выдержат.
От 0% до 100% в зависимости от наличия веры. Если вы истинно верующий и нашли Бога и знаете в кого вы веруете, то лжемессию определите безошибочно, а если вся ваша вера не стоит и гроша, то и будете бегать с открытым ртом и всему верить. Удачи!
Мусульмане ждут только пророка ИИСУ. Только он должен вернуться перед концом света. А большое количество лжепророков есть один из признаков приближения судного дня.