Религия, вера

Скажите, а почему вы не верите, что кореец Мун имеет божественное происхождение? :-)

У меня кот Локи и чем он не сын, бога Одина, такая же сволочь. Ну что, начнём поклонятся или доказательства будем искать, его божественного происхождения, только не говори, что кореец это человек..
Andrey Mazenkov
Лучший ответ
Венера Кстаубаева У моих родственников в деревне собаку зовут Леда - ну чем не возлюбленная Зевса? А вопрос я задал в шутку.
Andrey Mazenkov Но и ответ шуточный, и без корейца, богов предостаточно.
А почему ему верить. Верить надо Богу.
Ирина Символ
Венера Кстаубаева Одним словом, полный мун...
Название организации: Общество Святого Духа по объединению всемирного христианства
Известна также как: Церковь Объединения (Мунисты)
Основатель: Сан Мьян Мун (1920)
Президент Церкви Объединения Америки: Мозе Дурст
Количество членов: в США - около 45 000, во всем мире - 3 миллиона
Вероучение
Авторитетный источник
Утверждают, что Библия является "не истиной, а учебником, по которому изучают истину"
Считают книгу "Божественный принцип" равной Библии
Верят в непрекращающееся откровение. Мун утверждает, что получил от Бога новые откровения
Считают интерпретации и учение Муна высшим и абсолютно авторитетным источником вероучения
Метод толкования
Многое в Библии толкуют аллегорически Утверждают, что разбойники на крестах олицетворяют собой демократию ("правый") и коммунизм ("левый")
Заявляют, что "воскресение" означает не воскресение из мертвых, а принятие "Слова Божьего"
Говорят, что выражение "конец света" означает всего лишь "прекращение зла"
Дуализм и грехопадение
Считают, что все существующее, включая Бога, дуалистично
Утверждают, что Бог вначале предполагал, что Адам и Ева будут строить свои отношения как брат и сестра, пока не достигнут совершенства
Полагают, что Адам и Ева должны были, по замыслу Божьему, устроить на земле Царство Божье, используя для этого брак и рождение детей
Считают, что грехопадение было результатом сексуального греха, который совершила Ева, вступив в половую связь с сатаной (духовное падение), а затем и с Адамом (физическое падение)
Иисус Христос
Отрицают божественность Иисуса Христа, говоря, что Он не Бог, а просто человек
Считают, что Христос не смог выполнить Свою земную миссию
Утверждают, что Христос пришел для того, чтобы жениться и произвести на свет совершенных детей, однако был убит прежде, чем смог выполнить Свое предназначение за смерть Иисуса
Утверждают, что смерть Иисуса на кресте не была изначально частью Божьего плана спасения человечества - Бог просто воспользовался этим, чтобы обеспечить хотя бы неполное духовное спасение
Не верят, что Иисус воскрес физически. Считают, что Он вернулся как дух, а не во плоти
Проповедуют необходимость прихода "третьего Адама" для выполнения Божьего плана физического спасения через брак и создание расы безгрешных людей
Присвоили Муну различные титулы, которые свидетельствуют о том, что они считают его "третьим Адамом"
Святой Дух
Утверждают, что Святой Дух является "женским началом" - "Истинной Матерью" и духовной женой Иисуса
Троица
Отрицают Библейскую концепцию Троицы
Заявляют, что "третий Адам", его невеста и Господь составили первую "Троицу"
Утверждают, что человечество возродится путем составления Троиц с Богом через брак
Спасение
Проповедуют "Закон возмещения", согласно которому дети Божьи должны заплатить хотя бы часть своего греховного долга прежде, чем Бог простит их
Считают, что человек может заработать спасение постом, сбором средств для церкви, вовлечением новых членов и другими делами
Заявляют, что требуется не только духовное, но и физическое спасение
Говорят, что "третий Адам" обеспечит физическое спасение через брак и рождение безгрешных детей
Думают, что когда придет "третий Адам", то "возместившие" свой долг тоже смогут жениться и производить на свет безгрешных детей
Брак
Утверждают, что брак является самым важным средством создания на земле Царства Божьего
Считают, что только те, кто женат (замужем) будут спасены и признаны достойными Царства
Второе пришествие
Используют библейскую терминологию, относящуюся ко Второму пришествию, но подменяют ее значение
Отрицают, что Иисус Христос, Сын Божий, вернется; говорят, что Бог пошлет в качестве "третьего Адама" другого человека
Отрицают, что "Христос" спустится с неба на облаке, утверждают, что Он, как и в прошлый раз, будет рожден на земле в образе человеческом
Утверждают, что Царство Божье на земле и в небесах будет создано "третьим Адамом" через брак
Верят в то, что My и является "третьим Адамом" и что он уже приступил к созданию Царства Божьего
Венера Кстаубаева Не надо материалов из педивикии, мы туда и сами можем зайти на досуге :-)