Это разумный подход к писаниям?
Нужно точно знать, что подразумевает тот или иной текст, той или иной части например "Нового Завета!"
Когда кто-либо считает что это неважно, его мнение как собственно и его вера не авторитетна, потому что такой подход, никогда не устроит тех, кто понимает, что на все вопросы важно найти ответы.
Что на все вопросы есть ответы.
Один святой сказал:
Важно точно знать.
Слепые веруны ничего не знают точно, потому что им не дано.
Пока не дано.
И именно поэтому их мнение не авторитетно.
Религия, вера
Христианам: Слепых верунов прошу не отвечать. Удивляюсь тем, кто тексты писания, не пытается осмыслить и понять.
Дело ещё и в том, что точность понимания не есть константа сознания. Сознание развивается, не только у христиан но и "верунов". И не только у христиан.
Кому он сказал?
Тебе?
Как это произошло?
Тебе?
Как это произошло?
Столько внимания уделено слепым, если они так волнуют, можно обращаться в общество слепых, там всегда рады помощи
Ната Шафирова
сторож, сторожи зерно чурбанов, а то сеять не чего будет
так пиши, что именно тебя интересует..
А с чего это "святой" решил, что уж он то ТОЧНО!!! знает, ему что сам бог это сообщил. Если так, почему он считает, что и у других таких же "проблем" нет?
Дмитрий Барашкин
А разве святой считается святым по какой то другой причине?
Тут два вопроса поставлены но как то тяжко для восприятия, не уверен что и автор из понял если перечитал бы.
Для понятия библии есть разные подходы. Во первых мера в которую человеку необходимо понимание, у всех разное и сильно. Если одному главная суть важна то ему как и Христос сказал- две заповеди, - возлюби Бога и возлюби ближнего как самого себя, всё. Человек всё понял и больше ничего не нужно говорить. Другая категория уже требует знаний и понимание в мелочах. разделчть не стану, хотя есть что. Вот здесь важно знать историю, культуру, возможность перевода текстов для осмысления, справки более продвинутых скажем так в толковании, политическую и социальную обстановку. Короче понять сущность людей того времени и из стремления как в кино типа хорошем, чтоб аж захватывало.
Можно далеко зайти и это интересно но не главное. Главное идёт после и тут без Бога никуда, потому что страсти нас делают слепыми и глухими и чтобы постичь глубины нужна помощь Самого Бога. Духом Святым Бог всен объяснит постепенно. Но есл и хочешь фишку то Бог может за секунду объяснить всен это так что обплдеешь, всё и и в момент и ты всен знаешь и понимаешь))) Но это нужно с Богом быть в Таких отношениях как по типу пророков, чистым сердцем короче.
Скромность красит человека. но не настолько же. какова глубина вопроса!
Сие есть тайна Господня. Это любимый ответ попов когда оне не знают что ответить.
А они, не пытающиеся понять и осмыслить, удивляются не меньше тем кто осмыслил и понял и донёс до них своё осмысление . : )))
Саша, не гони.)))
Не всё свято, что в книгу вмято и есть такое "свято", что с липы снято.)
Среди пшеницы посеяны и плевелы!!!)
Например:
Павел не апостол, т. к.:
1) Апостолов всего 12-ть, по числу колен Израиля.
2) Павел Христа не видел и не слышал.
3) Христос Павла апостолом не назначал.
4) Павел противоречит Христову учению.
5) Апостолом язычников поставлен Пётр, а не Павел...
Саш, ты про аналитику слышал что-нибудь?)))
Среди пшеницы посеяны и плевелы!!!)
Например:
Павел не апостол, т. к.:
2) Павел Христа не видел и не слышал.
3) Христос Павла апостолом не назначал.
4) Павел противоречит Христову учению.
Согласен. Сама библия учит, что нужно не просто читать Писания, а именно размышлять.
Библия это книга загадка и метафора. Я видела верующих. Они магией занимаются. Вот у нас такие верующие.
Ирина М
Я видела верующих. Они магией занимаются. Вот у нас такие верующие.
вот одна такая "церковная бабка" ходящая в церковь каждый день как то приперлась на квартиру моей матери наговорила ей с три короба про порчу и начала её снимать. делала какие то манипуляции с банкой и водой потом ей показывало там чтото черное трещало- типо смотри -там черт черт сидит! а после спокойно открыла шкаф и взяла оттуда сколько хотела денег говоря что много не возьмет. когда она ушла на месте денег оставила какие то рваные бумажки -фактически взяла все что там было и ограбила введя мать в какой то транс. и после этого продолжала спокойно ходить в церковь-(она там вроде работала певчей или полы мыла) мать бегала за ней сзади но та воротила рожу словно её в упор не видитии не знает
вот так вот.
Вот например я верующий. Зачем мне стремится к тому, чтоб мое мнение в этом вопросе было авторитетно?
Если начать изучать Библию, то сразу находится много противоречий и не логичностей.
Надежда Бабушкина
Например, какие противоречия и нелогичности вы видите в самых первых главах Книги Бытия?
Надежда Бабушкина
И зачем вы мне даёте скидку на этого "великого махинатора", я и сама могу читать Библию и понимать её по своему разумению.
А теперь о свете.
«И сказал Бог: да будет свет. И стал свет.» (Быт. 1:3).
Это был первый шаг Творца на пути создания нашей пространственно-временной реальности из неизменяемого (по нашим представлениям) ни в пространстве, ни во времени первозданного вакуума. В квантовой физике вакуум – это низшее энергетическое состояние невозбуждённого квантового поля с нулевыми колебаниями полей и, соответственно, с виртуальными, т. е. не проявленными реально в нём соответствующими данному полю частицами. И если полю, находящемуся в вакуумном состоянии, сообщить определённую энергию, то оно возбуждается и рождаются реальные, а не виртуальные кванты этого поля.
А теперь о свете.
Надежда Бабушкина
Надо полагать, что, получив некоторую порцию энергии, которой обладает мысль Бога, первозданное невозбуждённое вакуумное поле, с происходящими в нём (согласно определению вакуума) условно нулевыми, равновесными колебаниями полей и с не проявленными частицами, возбуждается, и в недрах этого поля некая начальная, или «точечная» волна выходит из состояния равновесных колебаний и становится началом развивающегося света, обладающего, согласно современному представлению о свете, не только волновыми, но корпускулярными свойствами. И у этого первозданного света на момент его появления был единственный трансцендентный наблюдатель – Сам Творец. Так непроявленное творение становится творением проявленным.
Надежда Бабушкина
А по этой ссылке 2018/11/10/49 вы, если захотите, можете прочитать монографию «СОТВОРЕНИЕ ЧЕЛОВЕКА или современное прочтение первых двух глав Книги Бытия». Это произведение не для забавного чтения для взрослых людей, развенчивающее многие кажущиеся противоречия и нелогичности.
Виктор Петров
Главное это то, что если что нибудь существует, то имеются и проявления этого. Проявлений наличия бога нет. Есть только выдумки.
Надежда Бабушкина
Та, которая не видит, не туда смотрит, а вот квантовая физика видит.
Надежда Бабушкина
Термины, которые используются в древней Библии и современной науке разные, а суть одна.
Надежда Бабушкина
Ну и что конкретно вы считаете подтянутым в моём прочтении первых глав книги Бытия с точки зрения современных знаний?
Надежда Бабушкина
Кто не хочет услышать, тот и не слышит. Так зачем это пустопорожнее хождение по кругу. Ещё раз на всякий случай даю ссылку, где можно при желании меня услышать. https://www.proza.ru/2018/11/10/49
Надежда Бабушкина
Селекция предполагает изменения внутри вида, эволюция -- образование новых видов.
Надежда Бабушкина
"У всего живого есть одинаковые гены" -- эта истина описана в Библии задолго до открытия её наукой.
Приведите пример, пожалуйста
А ещё сказано, что бесы тоже веруют.