Религия, вера

Должны ли христиане заботится о людях,и в чем выражается эта забота? не христиане прошу не отвечать.

Gevor 4
Иисус христос сказал: Итак, во всём поступайте с людьми так, как хотите, чтобы они поступали с вами. (Матфея 7:12) Этим Иисус показал что важно размышлять о том как делать добро. В разных ситуациях нужно спрашивать как бы я хотел чтобы поступили со мной.
Вероничка Синицына
Лучший ответ
Так вы вообще ответов не дождётесь) Забота может выражаться в чём угодно, это порыв, дядьку пьяного поднять там, а по большому счёту Дух тебе подсказывает, что человеку помощь нужна, возможно ты постесняешься, а через пол часа этот человек вышибет себе мозги, просто потому что всё ему надоело, а ты промолчал...
Надежда
Знаете, почему в мире так мало добра и любви? Потому что каждый ждет их проявлений от других. В том числе и христиане. . Не дождавшись или не видя этого в других, начинают роптать.

Павел говорит, что мы должны делать добро всем, а наипаче - своим по вере.
Но разумно, а не так, как один верующий - получил зарплату, и по дороге домой все раздал бедным и нищим. Пришел домой - а своих детей и кормить нечем.... Он думал, Бог ему воздаст, а в результате просил взаймы до следующей зарплаты...
Да о своей душе прежде всего, о своих близких и не растрачиваться на паразита.
любить и всех сразу прощать. ..похоже на равнодушие.
Иисус показал пример- в чем заключается самое большое добро- какое только можно сделать ближнему. Забота о духовном благополучии человека. Тогда и материальное придет .
Оксан04Ka Lev4Enko
А вы налоги платите?? ? А в пенсионный отчисляете???
в Любви (в ней и забота и милосердие и милостыня) в каждом нужно постараться видеть Икону
Конечно должны. А в чём выражается возможная забота? - помнить что Иисус любит каждого человека, каким бы он ни был в данный момент, жить стараясь быть а не называться христианином, оказывать посильную помощь словом и делом...
Cava Huseynova