Религия, вера
а Иисус царь еврейского народа и бог любого другово?
Бог един
В тонкостях такого рода разбираюсь слабо. Но создатель един и это явно не Иисус.
набор слов!
Он сын божий!
Бог у всех один
Если ярлыки навешиваются и на должности назначаются - значит это кому-нибудь нужно. Осталось понять - кому и зачем...
Иисус Христос - наш Господь !!!
Незаметно как то его правления.
Не бог не царь и не герой. Просто Иисус.
он царь иудейский, но не всякий еврей - иудей
Прикольнее всего про это проф. Гумилев рассказывал.
Но впечатляет, как незначительные события в незначительном месте отразились на всем человечестве.
Иисус ни когда не был царем еврейского народа, а тем более Богом.
Иисус Христос - Великий Учитель нравственности. Христианство - не религия, а этическое учение об исправлении характера (покаянии).
Не царь, а обычный человек.. . Только паранормальными способностями.. . Учился он этому у арийских волхвов.. . Отец его - римский легионер греческого происхождения.. . А бога иудейского зовут иегова...
а в Израиле уже таки монархия?..
Иисус - царь Христиан.
христианство это иудаизм для гоев
Он Бог богов, Царь царей и Господь господ над всеми народами и всей вселенной и творением.
евреи не признают Иисуса вообще то, они иудеи!
Бог не лицеприятен, поэтому Иисус, как Царь, пришел спасти всех живущих на Земле, но наипаче Своих, конечно, то есть евреев.
имеет значение мнение главных иерархов христианства-их бы спросить, а не тех, кто "слышал звон, да не знают-где он... "
евреи ненавидят Иисуса больше, чем ты, но Он учил любви.. . царём иудейского народа Иисус не был, да и не мог быть по определению...
это ложь и вы прекрасно это знаете
ИИсус вообще-то посланик божий.
Бгг. Иисус не царь Еврейского народа.
Нет, мифический персонаж.
После того, как евреи стали изменять Тору и искажать Божественные заповеди, данные Богом пророку Моисею, Бог послал к «погибшим овцам дома Израилева» Иисуса – очередного своего ПОСЛАННИКА и ПРОРОКА, который, как он сам сказал, «пришел не нарушить» закон, данный Моисею, а «исполнить его» .
"Иисус учил вере в единого Бога, но Павел c апостолом Иоанном, являвшимся платонистом, лишили религию Христа ее красоты и простоты, введя (в нее) непонятную платоновскую Троицу или восточную Триаду и обожествив два из атрибутов Бога, а именно Его Святой Дух и Его Божественный Разум, который Платон называл.. . Логосом" (Кальмет, известный христианский автор) .
Иисус не Бог, он человек и пророк, посланник Всевышнего
Да, конечно...
Всецело согласна с Марком Голдбергом!
"Сих двенадцать послал Иисус, и заповедал им, говоря: на путь к язычникам не ходите, и в город Самарянский не входите" (Матф. 10:5).
Недвусмысленно говорит о том, что учение христианское - для евреей. У язычников - своя правда, которой они долгое время и следовали. А Бог - один.
Вообще-то, жизнь, Иисуса Христа, не была зачата Марией и Иосифом, а была перенесена, (уже существовавшая) , во чрево еврейской девушки Марии, т. к. он был рождён прежде всех творений. Ей оставалось только выносить эту жизнь и родить. Чтобы она могла это сделать, естественно её яйцеклетка была оплодотворена святым духом в той части, чтобы могла образоваться плацента, и запустится все необходимые процессы в организме женщины. Ей ведь предстояло кормить ребёнка молоком. А отсюда следует, что он не имеет никакой национальности, которой на Земле определяется принадлежность к тому или другому народу. Еврейский народ был просто избран Богом, т. к. произошел от Авраама-друга Бога, так его назвал сам Бог.
И. Христос никогда не называл себя Всемогущим Богом, а всегда признавал над собой более могущественную личность-Отца, имя которому Иегова. Поэтому Бог любого народа это Иегова, а не Иисус Христос.
Он также никогда не называл себя земным царем, какого бы то ни было народа. Он говорил, что моё царство ни от этого мира. А от какого? В книге Даниила 2:44; говориться: «И во дни тех царей Бог небесный установит царство, которое никогда не будет разрушено. Это царство не будет передано другому народу. Оно сокрушит все эти царства и положит им конец, а само будет стоять вечно» . Из контекста этой главы можно понять, что это царство находится на небе, (слышали выражение «Небесное царство»?) . Именно это царство, с Иисусом Христом во главе, будет вскоре править Землёй и поэтому Иисуса Христа можно смело назвать царём над всеми народами.
«Затем — конец, когда он, покончив со всеми правительствами и со всеми властями и силами, передаст царство своему Богу и Отцу. Он должен царствовать, пока Бог не положит под ноги его всех врагов. Последний враг, с которым будет покончено, — смерть. Бог «всё покорил под ноги его» . Но когда он говорит, что «всё покорено» , ясно, что кроме того, кто покорил всё ему. Когда же всё будет покорено ему, тогда и сам Сын покорится Тому, кто покорил всё ему, чтобы Бог был всем для всех». (1Кор. 15:24-28;)
Спасибо. Всего доброго.
Бог -Любовь, не царь,
т. к. власть от мира сего,
он Бог, а это противоположенность царям,
а иудеи, не с того "конца" глядели в корень, вот и Его царем и заделали
:-)
т. к. власть от мира сего,
:-)
Зачем нести отсебятину. В Евангелие от Марка в 8 гл. с 27 стиха написано что Иисус спрашивал своих учеников -
" за кого почитают меня люди? " -28 "Они отвечали: за Иоанна Крестителя; другие же - за Илию; а иные - за одного из пророков. " И сейчас также.... судя по комментариям. А дальше -29 "Он говорит им: а вы за кого почитаете Меня? Петр сказал Ему в ответ: Ты Христос. " значит Он наш Спаситель.
На эту тему можно написать очень много, но это пожалуй главное значение Иисуса для нас.
Иису́с Нави́н — предводитель еврейского народа в период завоевания Ханаана, преемник Моисея.
А Бог единый и всемогущий я уже говорил. Бог для всех народов.. .
Иисус- сын божий, а Господь един.
Иисус сын Бога создатели и царь его царства, которое скоро будет править над ВСЕЙ землей
Он Бог не всякого народа, он Бог всякого верующего!!!
«Сей есть Иисус, Царь Иудейский» (Матфей 27,37)
«Царь Иудейский» (Марк 15,26)
«Сей есть Царь Иудейский» (Лука 23,38)
«Иисус Назорей, Царь Иудейский» (Иоанн 19,19)
Не поняли иудеи (первосвященники и фарисеи) этого, раз Распятие было необходимо для исполнения замысла Творца.
Иисус Христос, есть Господь Бог христиан. Национальность, здесь не причем.
«Царь Иудейский» (Марк 15,26)
«Сей есть Царь Иудейский» (Лука 23,38)
Иисус, не Бог! Он был чем то вроде проповедника.. . нес глас бажий, как говорят.. .
потом люди написали библию и назвали его сыном бога.. . хотя он мог себя так не называть.. . не стоит принимать все что написано в библии за чистую монету, в конце концов она написана людьми, такими же как я и вы! но все же в библии содержиться много поучительного...
Иегошуа Ганоцри\Иисус из Назарета\ всю свою жизнь и борьбу направил против римского порабощения и перехода своего\еврейского\ народа от веры в единого Б-га в язычество.
Безусловно это героическая личность, казнь которой спровоцировал и подло использовал Понтий Пилат, римский прокуратор Иудеи. Не зря у Булгакова его душа не может найти успокоения.
Сам Иисус никогда не отступался от канонов иудаизма, если сегодня он придёт Мессией в Иерусалим, то перед людьми предстанет еврей с пейсами, в кипе, таллесе, с обрезанием, который пойдёт молиться в синагогу так, как церкви и мечети ему не знакомы.
иисус посланик для еврейского народа но не как не бог.
Да, Бог един.
Иисус - не бог, это ПРОРОК БОЖИЙ. Те же, кто считает его богом - совершают тягчайший грех - идолопоклонство
бог един а у евреев хорошая реклама
Иисус-мессия.
Он пришёл, чтобы дать людям веру, потому что люди никогда не поверят, пока не увидят Его чудеса.
а думать не пробовали?
Да он Ваш бог и наш соратник.. Он первончальный продукт Иеговы папы нашего.. он совершенен для вас как и любой гермафродит или дойч
Не бог не царь и не герой. Просто Иисус, сын Марии и даже может быть Иакова.
"Бог любит мир так сильно, что отдал своего единородного Сына (т. е. Иисуса Христа который является сейчас царем на небе) чтобы КАЖДЫЙ кто проявляет в него веру, не погиб, но имел вечную жизнь" ( кн. Иоанна 3:16).Доверяете Библии?