Религия, вера

Никто не знает, какая таки миссия была у еврейского народа перед Богом? Если Иисус итак итак пришел.

Показать что своими силами никто не спасется, показан образ небесного народа Бога (церковь) , открыто познание Бога как Любящего Отца, который Сам искупает Свой народ, показан человек кто он на самом деле. Через Богом избранный народ Бог стал человеком и посредником.. И многое другое.. .
"образы"
2. 1Кор. 10:11 Все это происходило
с ними, [как] образы; а описано в
наставление нам, достигшим
последних веков.
3. Евр. 9:23 Итак образы небесного
должны были очищаться сими,
самое же небесное лучшими сих
жертвами.
Оксана Копылова (Глазунова)
Лучший ответ
Согласно некоторым еврейским источникам, известны 64 человека, претендовавшие на звание мессии, но не выполнившие поставленных целей. Наиболее известные из них: Бар Кохба - вождь антиримского восстания 132-135 гг. н. э. , Шабтай Цвм - основатель новой религиозной секты, Иисус Христос.
Бог избрал Авраама чтобы произвести от него народ, который должен был стать народом священников и нести славу Божью и Закон другим народам. Чтобы другие народы, видя народ Бога, пришли к Нему и уверовали в Него. Но евреи не справились с возложенной на них миссией и потому Бог их много наказывал. А Христос пришел потому чтобы доказать, что человек не может сам исполнить закон без помощи Бога и без искупления.
Роман Журавлев
Сергей Соловьев лул, заранее выбрал, зная, что несправятся? Не справились? Зачем убивать бедных египтян?
А "и так и так" - это вообще - КАК? :)))))
"- И так... " ((((
Олег Матросов
Сергей Соловьев Если Иисус итак пришел.
А не "и так и так", май Дарлинг.
точно знаю что Моисей должен был научить евреев поклоняться и молиться Богу единому.
через кого-то же Он должен же был прейти в мир...
Сергей Соловьев Я спрашиваю, зачем Бог занимался уничтоженим врагов евреев, зачем евреям потребовалось истреблять соседнии народы, зачем Бог убивал младенцев в египте, ради евреев. Иисус ведь итак бы 1 зарешал : \
это уже не айс (не актуально)
Сергей Соловьев Севанап айс уже не актуально :\