Религия, вера

Возможен ли "русский ислам? ". Сможем ли мы жить, потеряв православную веру?

Katya Osipova
Вот скажите, зачем забивать голову рассуждениями о том, чего никогда не случится?
Виктор Ласкин
Лучший ответ
Тимур Радов Вообще то русские УЖЕ начинают принимать ислам...
Вафа Калимуллин http://otvet.mail.ru/question/58647308/
Дима Зырянов Я запомню Ваши слова и буду в них верить:)
история показала, что прекрасно смогли жить, забыв свою исконную веру, потом - что променяв Христа на Сталина.
Только страна все глубже в жопе.

Лучше начинай учить Конфуция.
)))Юленька)))) **)**
Думаю невозможно потерять православную веру....
....да, человек не может жить как Человек без любви к Богу, без служения Богу и Его созданиям.

А вот каким именем он Бога называет и на каком языке молится -это совершенно не важно.
НЕ В ЭТОМ СУТЬ ВЕРЫ )

...мудрый понимает о чем речь)
Katya Osipova Диавол тоже может преобразовываться в "ангела светла"
Мусульман в россии больше всех.
Katya Osipova http://www.samara.orthodoxy.ru/Smi/Npg/052_9.html
Ислам в топку, не ссы
Сергей Ващилин Ой извените за оценку сенсор такое дело все время пальчиком не туда жму.
Вафа Калимуллин Я его обоссал, теперь как его в топку, не сгорит поди.
Легко. Просто патриарх объявит, что между православным христианством и исламом нет противоречий.
Yunus Hodja Ibragimov
Katya Osipova Но ведь их полно. Церковь признает ислам ересью
без православия живу, так что жить смогу, но не смогу принять ислам, с моей точки зрения от православия он мало чем отличается
Ернар Адиетов
Игорь Хомайко он очень отличается, просто кардинально)
вот уж точно без чего я проживу так это без православной веры.. толку то от неё..
Религия бессильна дать человеку спасение, как ее не назови.
Вера в Иисуса Христа дарует от Бога спасение и вечную жизнь.
Katya Osipova Меньше всего я верю в религию. Но это не мешает мне верить в Церковь.
Ирина Бурцева Следуйте учению Исы. Только и всего. Ведите нормальный образ жизни. Не вредите другим.
Даниил Апокорин, уроженец Винницы, живёт в США с 1980 года. Он является одним из активистов Русской общины Филадельфии. Одновременно Даниил (или Даниэль на американский лад) , принявший ислам в середине 1990-х годов, известен как один из лидеров мусульманской общины города. Более того, Даниил, носящий также исламское имя Рафик, занимается проповеднической деятельностью, в том числе среди заключенных в местных тюрьмах.

Христианский священник Юсуф Эстес принял Ислам
Уже десять лет подряд множество людей обращаются ко мне с вопросом, не хотел бы я описать историю моего прихода к исламу? К сожалению у меня для этого никогда не хватало времени. Множество людей спрашивают меня, как могло случиться, что христианский священник перешел в ислам, в особенности если обратить внимание на ту негативную информацию, которую мы слышим каждый день об исламе и мусульманах.

Министр иммиграции Франции Эрик Бессон, известный своей жесткой позицией в вопросе никаба и бурки, стал мусульманином

Все мусульмане мира наслышаны о необычайной истории, связанной с семейством экс-премьера Великобритании Тони Блэра. Точнее, с переходом в ислам Лорен Бут, его ближайшей родственницы по линии супруги Шери Блэр. Впечатлительная англичанка в самых романтических красках поведала всему миру о знакомстве с загадочным мусульманским миром, который ей теперь стал дорог и близок. Поведала сердцем женщины, которое очень трудно обмануть.

Католическая монахиня приняла ислам после лекций исламофоба
"Будучи подростком, я вступила в церковную организацию имени девы Марии. Задачей этой организации был поиск "заблудших овец". Заблудшими овцами они считали нехристиан, которых они стремились обратить в христианство. Год спустя я стала лидером крупнейшего христианского движения Индонезии. Потом я постриглась в монахини. Я и подумать не могла, что когда-либо стану мусульманкой. Напротив, я мечтала стать монахиней, и осуществила свою мечту. Но с этого момента Аллах стал направлять меня на истинный путь.

Маша Алалыкина, участница «Фабрики звезд» приняла Ислам
С первой «Фабрики звезд» , после которой о Маше Алалыкиной узнала вся страна, прошло уже пять лет. Но о ней до сих пор помнят, даже, несмотря на то, что артистка почти сразу покинула популярную группу «Фабрика» и с тех пор не появлялась на сцене. Сказать, что с тех пор многое изменилось, значит не сказать почти ничего… Лучше самой Маши о повороте в ее жизни не расскажет никто.
- Долог ли был путь девушки из «Фабрики звезд» к тому, чтобы стать мусульманкой? Как так получилось, что ваш прежний жизненный опыт привел вас не на большую сцену или на подиум, а в Ислам?

Многие пишут, что Владислав Сохин - второй случай принятия Ислама православным священником. Однако это не так. Еще несколько образованных священников, исходя из полученных ими религиозных знаний, стали мусульманами. В 2003 году это сделал иерей Сергей Тимухин, который, отвергнув учение об иконопочитании, был еще и лютеранским пастором. Вот что он сам рассказал о своем религиозном выборе:

Лев Толстой – “Прошу считать меня магометанином… ”
Гениальный русский писатель, мыслитель, внесший огромный вклад в русскую литературу и историю. Он более известен нам как писатель. Менее известны его философские взгляды, трактаты, в которых излагаются его представления о Боге, душе, знании, любви, о смысле жизни и т. д. Мучительные поиски смысла жизни, нравственного идеала, скрытых общих закономерностей бытия, духовный и социальный критицизм проходят через все творчество писателя. С 1870-х годов возрастает внимание к темам смерти, греха, покаяния и нравственного возрождения.

Кардинал Ашока Колин Янко
Приняв Ислам, он вернул церкви свое имущество, нажитое за время службы: 2,4 млн. долларов США, 320 млн. суданских динаров и 2 здания. О своем пути к Единобожию рассказывает бывший генсек Высшего церковного совета Центральной Африки Ашока Колин Янко, много лет носивший сан католического кардинала.
Анна Васильева
Веру тяжело, я-бы сказала, невозможно потерять.
В советское время люди верили и детей тайно крестили.. .
русский ислам-лучше не надо нам этого ислама.. .
Marina Rodideal
возможен, и он уже есть! более того, сможете выжить...
Ирина Ли
вы будете такими же плохими мусульманами, какими плохими христианами являетесь сейчас. христианство - иудаизм для гоев, насильно насаждённый им для их порабощения.
Ну русские мусульмане есть уже.
Или это тоже самое?
Ирина Корпяк
1000 лет живем же правда век от века все тяжелее и тяжелее
хм, родную языческую веру как-то потеряли? с другой то же самое будет!
Ну, живём же! )))
Только лучше не ислам и не христианство (это надуманная альтернатива) , а секулярное гражданское общество. В котором религия или атеизм - частное дело каждого.
Между прочим, об этом и в Конституции РФ записано открытым текстом.
Ели вся россия станет исламским государством, то америка просто ахуеет (пордон, нет других слов) и пиздец будет не только северной америке)))
Наташа Котова
Ирина Ли Америка уже от Европы ...в Европе ислам еще стремительней растет чем здесь)
А почему возможен? Он уже есть! Председатель Совета муфтиев России Муфтий Равиль Гайнутдин убежден, что, если бы состоялось богословское признание Ислама со стороны христиан, то, в конечном счете, «православные были бы более доброжелательны по отношению к мусульманам и не считали бы, что только Православие в нашем государстве имеет право на жизнь, а остальные - это какие-то пришельцы. Ислам пришел на нашу землю раньше, чем крещение Руси - на территории Дербента (Дагестан) уже в VIII веке была построена мечеть. Ислам - это религия не пришельцев, не мигрантов, а коренных россиян» . Вы ничего не потеряете, приняв Ислам, а приобретёте спасение.
Katya Osipova В Россию христианство принес апостол Андрей Первозванный в I веке.
Христианство считает мусульманство ересью, как исповедующее веру, противную христианской
Геннадий Вдовин все верно-в Дагестан Ислам пришел практически сразу после возникновения, вот только в VII-VIII веке Дагестан не входил в состав России.
Если Россия примет ислам, то будет сильной страной и избавит людей от пороков.
Дмитрий Гущин