Возомнить себя уже спасенным -это прельщение.
Не нам решать кого пинком в ад, а кого под белы рученьки в рай.
Религия, вера
Может ли живой и здоровый христианин называть себя "спасённым"? Это ж грех гордыни, а значит - пинком в ад!
Жили рядом язычник и христианин. Христианин посты соблюдал, молился себе - а язычник ел-пил, сексом занимался. Умерли, значит, оба, христианин на том свете открывает дверь, а там язычник с богом водку пьют. Бог христианину - о, привет. Иди-ка посуду помой да закуски притащи. Христианин - типа, как же так, что за дела? А бог ему и говорит - так язычник в жизни себя сыном божьим называл, а ты - рабом. ВОТ КАЖДОМУ - И ПО ВЕРЕ ЕГО!)))))
Тихоход Алла
Забавно. Но к сожалению, проверить можно только на себе, шанс всего один - рискуете! А эта игра слов (раб - сын) только для слишком наивных. Постарайтесь узнать о христианстве больше, в т.ч. и как рабы Божии становятся Его детьми. Мы обращаемся к Богу "Отче наш..."
Ох, как вам людей-то попинать хочется. Вот за такие страсти и правда можно угодить в Ад.. .
В вашем Аду вас будут пинать целую вечность. Как вам такой сценарий?
Человек, живущий во Христе, и стремящийся к совершенству - спасён своим стремлением, своей верой и любовью к Господу. Побеждая страсти - побеждаешь Ад.
Айсулу Койшыманова
Мисс, вам знакома формула: "каждому по вере его"? Так вот в моих "верованиях" нет никакого "ада", "рая" и тем более "грехов".
Есть три фазы спасения, так как у человека есть три части его существа: дух, душа и тело, поэтому первая фаза это спасение духа. когда человек возрождается и становится дитем Бога. Вторая фаза и она проходит всю жизнь и спасается душа. Третья фаза будет когда придет Христос и прославит наше тело-это воскресение или изменение нашего тела по составу, на безгрешное. Это полное спасение.
13 Сие написал я вам, верующим во имя Сына Божия, дабы вы знали, что вы, веруя в Сына Божия, имеете жизнь вечную.
14 И вот какое дерзновение мы имеем к Нему, что, когда просим чего по воле Его, Он слушает нас.
(1Иоан. 5:13,14)
Конечно может - читайте Библию...
(1Иоан. 5:13,14)
Конечно может - читайте Библию...
Айсулу Койшыманова
Жизнь вечную можно влачить и в аду. ))) Вот вам - туда.
Православный - нет... А зачем тогда заповеди, если мы уже спасены?
Претерпевший до конца только спасется, в Библии написано.
конечно. может
Дурачок ты Дедуля, хоть и Мороз
Айсулу Койшыманова
Дура ты Лариса, хоть и Пиздеева...
Может.
Это не гордыня, потому что мы не сами себя спасаем, а уповаем на кровь Иисуса Христа.
Айсулу Койшыманова
Вампиры?
нет нельзя\ так себя называть ...да это грех это гордость!!!