Религия, вера

Нужно ли говорить правду даже если она горькая?

нужно. ложь- продукт Дьявола (его авторское право и патент).
Ольга Унжакова
Лучший ответ
Нужно говорить правду, если это пойдёт на пользу.
Vladimir Gorojaninov
Святая ложь тожи богоугодна.
Конечно нет, все субъективно и относительно и правда может причинить больше вреда чем ложь, а веть в конечном итоге важен результат и последствия.
Денис Селезнёв
Да, если хочешь потерять друзей.
только атеистам.
верующему что говори правду что не говори - что в лоб что по лбу
Adylbek Arapov
Смотря, каков человек. не каждому человеку можно правду всякую открывать.
после правды можно потерять чела
Юлия Love
конечно. говорят же вам горькую правду - бога нет, и не было ))
2000 лет живете в самообмане ))
резать правду мать в глаза можно только тем, кто действительно настолько силен, чтобы это вынести. а все остальные- духовные карапузы, им по полной не стоит))).
Если вопрос в эту категорию, то да, нужно.
Игорь Сорокин
Да.
Алёна Кулибко
Главное не подслащивать ее ложью.
Vlad Abramov
Нужно, если эта правда кому-нибудь нужна.
зависит от человека которому ее говоришь
Ivan Bespalko
Смотря по обстоятельствам. Частенько бывает что лучше не говорить
Илья Горинов
не всегда, это чревато быть непонятым
Шынар Мазова
У каждого своя правда
Руссо Туристо
да луче говорить правду иначе ваша ложь обернется еще более тяжелым поступкам!
Даже в мелочах. Я всегда удивляюсь, как могут люди врать, ругаться матом, изворачиваться, уклоняться от налогов и при этом говорить, что они христиане?
Отцом лжи назван дьявол.
Ну пьют же горькие лекарства