Религия, вера

Скажите: за все нужно платить, не правда ли? А почему, когда я отдаю деньги Учителю за учебу, говорят-ты в секте???

Какая разница кто что говорит? Если вы видите в человека учителя, почему бы не отдать всё за знания?
Николай Богданов
Лучший ответ
Елена Максимова отдаю не все, и денег у меня меньше не стало.
Если глава Вашей "церкви" требует денег за проповедь, это и есть один из признаков секты. Истинная Церковь не берёт деньги за распространение Истины.
Елена Максимова ну во-первых- я про церковь не говорила, во вторых про истинную церковь- а на что попы будут жить- ведь зарплату они не получают а живут на подношения, и не плохо живут, прихожан.
Да.
За грамотный ответ надо платить грамотным вопросом.
Какая учёба- в секте ?
Какой учитель - в школе ?
Елена Максимова ну у нас своего рода школа, сектой и не пахнет никого не заставляют ходить силой-хочешь ходи не хочешь не ходи. мне нравится
Если Учитель - это репетитор, который еще и за свою деятельность платит налоги - то все о-кей!
Елена Максимова а разве духовные знания не требуют оплаты? ведь на меня тратится его энергия-а деньги ее эквивалент
Не всегда за учебу платят.. . Это на твое усмотрение, а причем тут секта? Если только ты платишь тем, кто прикрывается именем Бога для получения выгоды...
Ilyas Sabalakov
Елена Максимова нет знания настоящ9ие, и мне интересно их получатьт
делись с тем что есть с наставляющим тебя.

Кстати когда Господь проповедывал - нуждались ли в чем ученики Его?

Кто приходил к Нему - делились кто чем мог: кто в дом приглашал и кормил обедом или ужином.

Если сами ждете, чтобы Господь поддерживал вас и покрывал нужду вашу, то и сами поддерживайте нуждающихся в том же что и вы, из того - что Господь подал вам по милости Своей.

Ксати учебное заведение, если хорошо пошевелисть мозгами, тоже можно подвести под определение секты ..

навязывают понимаешь группе граждан - членам студ. сообщества свои руководящие взгляды,

да еще потом рядовые члены этого сообщеста - именуемые студенты, мечтают о великом будущем и теплом местечке в какой - нибудь гос. структуре - явно к власти рвутся :)