правило, что чем больше ты отдаешь, тем больше получаешь, тем более на полезные и благие дела?
нижние темы - это волонтеры помогают приютским животным найти дом, в данном случае - это Германия (видимо отмывают карму)). Там ценят и любят собак не за породу, а потому что это наши младшие братья и друзья. Но на дорогу + справки требуются денежные средства. Кто готов помочь - добро пожаловать)) Всё прозрачно и честно...
http://vao-priut.org/forumy/vazhnye-i-srochnye-voprosy/srochnye-voprosy-trebuetsya-osobennoe-vnimanie/4-priyutskikh-sobak
http://vao-priut.org/forumy/vazhnye-i-srochnye-voprosy/srochnye-voprosy-trebuetsya-osobennoe-vnimanie/prosim-na-biletik-d
http://vao-priut.org/forumy/vazhnye-i-srochnye-voprosy/srochnye-voprosy-trebuetsya-osobennoe-vnimanie/oni-takie-raznye-am
Религия, вера
Почему люди не готовы отдавать деньги на благотворительность? Только и слышно, что денег нет. Неужели забыто волшебное
Дело в том, что Германия - это демократическая страна, а Россия - дикая, феодальная с ворьём в правительстве. О какой благотворительности может идти речь, если те, у кого есть такая возможность, не имеют совести, а те, у кого есть совесть, живут за чертой бедности.
Потому что не хотят. Видимо о себе и своих родственниках они заботятся больше, чем о каких-то подзаборных дворнягах. Разумное поведение, если мыслить в масштабе личности.
Марал Молдабекова
да... это так и есть.... двуногому тяжело перейти на другой уровень.
Эти все организации как правило большое кидалово и им только деньги нужны. Я например предлагал очень много корма для животных в свое время, так как магази закрывал и знаете я даже не мог найти контактов приютов))) только кошельки яндекс денег!))
Марал Молдабекова
И очень плохо, кидаться обвинениями на людей, которые отдают и свое время и деньги и силы на помощь другим. А ты бла-бла только. Приюты не принимают корм, им запрещено, у них закупки. Корм принимают частные передержки и будут вам благодарны.
Это вопрос или сбор благотворительности?
Марал Молдабекова
мозг включи и сам ответь
Среди моих знакомых многие часто посылают смс, чтобы деньги перевели больным детям. Мой родственник имеет свой благотворительный фонд. По мере возможности своих финансов и помогают иногда.
Люди просто стараются не афишировать.. Зачем об этом кричать на каждом углу.

Чем же тогда наполняются благотворительные фонды, если по вашим словам никто не жертвует им денег?
Жертвуют люди. Копеечка к копеечке и набегают очень приличные суммы.
Марал Молдабекова
да, конечно... Но например на коллектив 200 чел - только 1 человек... А должно быть наоборот.
Только и слышно, что денег нет... А если у людей реально деньги не водятся? В России мало у кого они есть, а отдавать последние копейки на какую то благотворительность- это уже слишком...
Эдуард Пинский
Мало у кого? Да взять хотя бы владельцев собак, которые покупают себе модную породу, у них мало? Узнайте, сколько стоит такая собака, по-моему бывший в моде йоркширский терьер около 40 000.
все люди, будь то инвалиды, сироты, умственноотсталые, верующие и т. д. - всего лишь биомусор. сегодня ты им поможешь, а завтра они сдохнут и насрать им будет, помог ты им или нет. а ты мог себе купить на эти деньги мороженку или что-нибудь другое, в зависимости от того, сколько пожертвовал. нужно жить в своё удовольствие и удовольствие своих близких, а не каких-то левых людей. мне насрать на их проблемы, как и вам всем. помогать - это лицемерие. тебе может стать жалко инвалида, но завтра ты забудешь о его существовании. а когда пожертвовал, то начинаешь чувствовать себя героем, хотя на самом деле всем насрать на твой добрый поступок, даже тем, для кого ты его совершил
Марал Молдабекова
ты, подросток, выбрал путь темных... Это твой выбор, но как только случиться что то невыносимо плохое - не задавай вопрос "за что мне всё это". Запомни эти слова)) Т. к. тебе доказывать что либо нет никакого смысла - Природа тебя вылечит, а может быть и нет)) смотря на сколько ты болен))