Религия, вера

Почему людям не нравится отдавать деньги тем, кто голоден, но нравится копить деньги?

корень всех зол
есть сребролюбие...
Ермаков Рафаиль Ермаков
Лучший ответ
Давай посчитаем.. .
Я зарабатываю-18 тысяч. Из них-2,5 тыс. -под. налог. Остается15,5
Плюс-8тыс-за комнату. Всего-23,5-в месяц.
Ипотека, кредит -5000тыс. месяц. 3,300-кв. плата. 400руб-свет. 200-телефон,
1000-сотовый телефон. 1000-интернет. 2000-дорога на двоих
Итого-13.100 -в месяц-то что нужно отдать. Остается-10000 тыс. По -2.500 на неделю. делем на троих-по 800 руб на нос.
Это не нищета. Мне хватает-но отложить не удаетсяНу если не считать то что одного постоянно куда-то собираю лечиться, другой еще только начал работать.
Сколько мне нужно отдать денег тем-кто нищий?))) )
Привет!
яспис, ты много отдаёшь?
Петро Матяш
Голодный всегда голоден и с протянутой рукой и ничего этими руками делать не хочет, чтобы себя кормить. А те, кто копит деньги, думает, что обеспечивает себе сытое будущее..
Ирина Луда
голодного лучше накормить... а деньги ему ни к чему - пропьет еще )))
Владимир ***
Некоторые люди морщаться, услышав плач ребенка. Значит ли, что им это противно? Нет. Раздражает, напоминает, сами не понимают, что с ними творится. . Видя голодного, и подавая ему, тоже испытываешь чувства. И многим их испытывать НЕПРИЯТНО. Не от жадности, а простоНАПОМИНАНИЕ, что КТО_ТО, безвинный, а голоден. И это вторгается в твое личное пространство...
деньги-разнацветные фантики для глупцов вроде тебя )
Их всех ждет то, чего и дождался богач, из притчи про "Богача и Лазаря"
О тех людях, которые любят богатство, а бедным не помогают, Иисус Христос сказал такую притчу.

Один человек был богат, одевался в порфиру (верхняя одежда из дорогой красной материи) и виссон (тонкая белая одежда) и пировал каждый день весело. Был также один нищий, по имени Лазарь, который лежал у ворот дома богача, покрытый струпьями. Он желал напитаться крошками, падающими со стола богача, и псы приходили и лизали струпья его.

Умер нищий и отнесен был ангелами на лоно Авраамово (место блаженства праведных, рай) .

Умер и богатый, и похоронили его. И вот, мучаясь в аду, он поднял глаза свои и увидел вдали Авраама и Лазаря с ним и возопил: "отче Аврааме! умилосердись надо мною и пошли Лазаря, чтобы он омочил конец пальца своего в воде и прохладил язык мой, потому что я мучаюсь в этом пламени".

Но Авраам сказал ему: "чадо! вспомни, как на земле ты блаженствовал, а Лазарь страдал; ныне же здесь он утешается, а ты страдаешь. Кроме того, между вами и нами утверждена великая пропасть, которую нельзя перейти ни вам ни нам".

Тогда бывший богач сказал Аврааму: "так прошу тебя, отче, пошли Лазаря на землю, в дом отца моего, потому что у меня там осталось еще пять братьев. Пусть он предостережет их и засвидетельствует им о будущей жизни, чтобы они не попали в это место мучений".

Авраам ответил ему. "у них есть Моисей и пророки (т. е. святые Писания их) ; пусть слушают их".

Он же возразил Аврааму: "нет, отче Аврааме, но если кто из мертвых придет к ним, покаются".

Тогда Авраам сказал ему: "если Моисея и пророков не слушают, то, если бы кто и из мертвых воскрес, не поверят".

В этой притче Господь ясно показал.. . Если богатый тратит свое богатство только на свое удовольствие, а бедным не помогает, не думает о душе своей и ее вечной участи, то будет осужден и не получит блаженства в будущей жизни. Те же, которые терпеливо, с кротостью, без ропота переносят страдания, получат вечную блаженную жизнь в Царстве небесном.