Религия, вера
Бабушка 67 лет любит копить деньги. Помогать детям не хочет. Зачем ей деньги? Она ведь старая?
На похороны, наверное. Если же на них уже накопила, то от делать нехер
а дети помогают ?
Если доживёт до 120, то 67, почти половина, а ты её в старухи записал, редиска.
Пусть идет путешествует. Вы не ради будете?)
возможно, в молодости бедствовала.
надеется что не умрёт
Когда мне было 10, мой кузен в его 15 лет казался мне старым и глупым
****************************************************************
Ваша бабушка уже немолода и вряд ли в состоянии обеспечить себе старость "с нуля", если станет отдавать вам всё, что имеет .А, если еще и в вас она не видит понимания, то и надеяться на вас она не может. Вот и решает сама себя страховать.
***
А если честно, то ожидать от пожилой дамы, что она будет содержать молодого лба ...Не знаю даже, как такое и классифицировать...
***
Катерина Колесникова
Молодой лоб - инвалид и дочка без мужа которая все квартиры оплачивает
Молодые должны ухаживать за пожилыми, а не пожилые обеспечивать молодых.
Мошенникам копят отдать.
Разве вы можете создать ей такие условия, чтобы она не волновалась за цену лекарств на завтра
Лола Туляганова
А они, похоже, и не собираются.
Они стараются заставить бабулю их содержать
Думаю в 67 лет можно найти куда как более веселое применение деньгам, нежели тратить их на спиногрызов неблагодарных....
Слишком часто по жизни оказывалась в такой ситуации, когда было очень трудно, а дети не помогали.
А дети работать не пробовали? И 67 не такой уж и большой возраст. Еще и в Париж слетает и Венскую оперу послушает. Или всё тебе на Куршевель отдать?
Катерина Колесникова
А в 70 лет тоже в Париж поедет?
таких просто миллионы, гробовые собирают....
это добавляет ей жизненных сил...
В нашей стране даже помереть надо за бабки. Место на кладбище и т. п.
Возможно жадность, но мы не могём судить
Уже даны разумные ответы на вопрос. В любом случае это ее право.
Если она когда то пережила голод, то с ней может быть такое. У людей тяжело переживших войну часто случается сдвиг по фазе. Они все время откладывают на черный день. У меня бабушка такой же была, да и мама тоже. Деньги в кубышку, продукты в кубышку. Все на потом.
Страх безденежья
может в 70 она хочет рвануть на таити (как в мультике). тебе по чём знать?
На похороны. Это во-первых, а во-вторых. С какой это стати старенькая бабушка должна помогать своим внукам, детям? Если они сами ничего не захотели, и в жизни ничего не добились?!
Катерина Колесникова
А деньги чужим людям раздавать будет?
Старческая деменция
Хочет оставить наследство внукам. Помнит истину: "Любите внуков - они отомстят вашим детям!.."
На похороны.
Талгат Сейдуалиев
Памятники и гробы нынче дорогие.
Вы сами ответили на свой вопрос. "любит копить деньги"
На внуков, ведь у неё наверное они есть.
Катерина Колесникова
Она и на внуков не хочет их тратить
Не ваше дело, она вам ничего не должна
67 лет это не диагноз
Бабушка, потом в завещании передаст, вот и всё.
Она еще не старая. Это пожилой возраст. А деньги может быть копит на жизнь. Ведь сейчас такое положение, что порой то повышают то понижают цены. И она копит как запас, чтоб например что то дорогое купить. А детям может не давать учитывая что они зарабатывают себе на жизнь сами.