Религия, вера
Кто следует словам Иисуса, может ли копить деньги и обирать прихожан?
вопрос не подразумевает иного ответа - нет, не может
Если обирает прихожан - то он не следует словам Иисуса и не верит в Бога...
Копить - пожалуйста! А вот обирать - это грех!!!
копить и обирать разные вещи...
Смотря на что. Если на благотворительный фонд, например, или на издание Библии и ее распространение, то может.
Копить можно.
Обирать нельзя. Грех.
Обирать нельзя. Грех.
Никаких излишеств в общине не наблюдалось — все посвящалось на исполнение воли Бога. Ни Иисус, ни его апостолы не стали богачами потому что Иисус строжайше запретил концентрироваться на финансовой стороне жизни. Истинное сокровище находится на небе и тот, кто служит "маммоне" не может служить Богу. С другой стороны Иисус не требовал от тех, кто не был готов пойти на столь высокую цену следования за Иисусом оставаться с ним. Он предлагал покинуть его группу не готовым к самопожертвованию ради Евангелия: спасение зависело от веры в свое богосыновство, а не от желания быть посвященным служителем. Именно своих ближайших учеников Иисус успокаивал и ободрял словами, что как птицы и цветы получают все необходимое, так и апостолы получат все необходимое для их реальных потребностей и даже гораздо больше.
Прихожане сами несут.
-Кто следует словам Иисуса, тому деньги не нужны. Благое дело -не имеет цены, хотя сам Иисус говорил, что каждый труд -должен быть -оплачен.
Попы, пасторы, ксендзы всех перечислить хапуг?!
Ну разумеется, может. Апостолы следовали? Следовали. Копили? Ещё как, начиная с самой пятидесятницы.
Копить деньги не является грехом. А прихожан никто не обирает.
следовать чьим то словам уже грех
по притче иисуса про слугу и хозяина - надо не только копить. но и приумножать.
а обирать - нельзя.
а обирать - нельзя.
Akbota Dosan
Притча о накопительстве ума и знаний. Ну, каждый согласно своей морали думает.
Так не несите.
Меркантильность церкви давно известна. Так что учением Иисуса в ней и не пахнет.
Нехотите, не покупайте в церки ничего, это дело добровольное, тогда и обиратьникто не будет.
Обирать, то есть отбирать. забирать - конечно нет.
А копить свои личные деньги имеет право каждый.
А копить свои личные деньги имеет право каждый.
Деньги ни кто не отменял, а в Библии сказано: -"Царю-царево, а Кесарю-Кесарево".
бог не создавал деньги, значит это дъявольский промысел
на благие вещи может
Похожие вопросы
- Почему христиане не следуют словам Иисуса: Не ищите закон в ваших книгах с писаниями, ибо закон есть жизнь, писания мертвы
- Почему христиане не следуют словам Иисуса: Не ищите закон в ваших книгах с писаниями, ибо закон есть жизнь, писания мертвы.
- Идя по жизни Вы следуете словам Иисуса ???(внутри)
- Как вы понимаете следующие слова Иисуса: "..ибо не от себя, у вас даже волосы на голове посчитаны". Разве он считал?
- Как понять следующие слова Иисуса?
- Почему банки не следуют словам Иисуса: "Всякому, просящему у тебя, давай, и от взявшего твое не требуй назад. " ?
- Какая из христианских конфессий соблюдает следующие слова Иисуса? вн
- эти христиане следуют заветам Иисуса?
- Чему учат священников в семинарии, если их прихожане опрoвергают слова Иисуса Христа, главного Учителя ?
- Иисус не учил людей произносить в конце молитвы следующие слова