Евангелие от Иоана гл. 5
44 Как вы можете веровать, когда друг от друга принимаете славу, а славы, которая от Единого Бога, не ищете?
Некоторые люди поклоняются Иисусу, мир Ему, но Он не разу в Евангелии не сказал поклонятся (молится) Ему, а призывал молится Единому Богу: « Молитесь же так: Отче наш…
… ибо Твоё есть Царство и сила и слава во веки. Аминь» (от Матфея 6:9-14)
«…Иисус сказал: истинно, истинно говорю вам: Сын ничего не может творить Сам от Себя... » (от Иоанна 5:19)
«И дал Ему власть производить и суд, потому что Он есть сын человеческий» (от Иоанна 5:27)
«Если Я свидетельствую Сам о Себе, то свидетельство Моё не есть истинно. » (от Иоанна 5:31)
«Но вы не хотите прийти ко Мне, чтобы иметь жизнь.
Не принимаю славы от человеков,
но знаю вас: вы не имеете в себе любви к Богу. » (от Иоанна 5:40-43)
Неужели верующие Иисусу, мир Ему, придают Ему славу которую Он не принимает, и не любят Бога единого то, к чему Он призывает?
Некоторые поклоняются Марии матери Иисуса, но передаются в Евангелие слова и отношение Иисуса, мир Ему, к своей матери:
«Когда же Он еще говорил к народу, и Матерь и братья Его стояли вне дома, желая говорить с Ним.
И некто сказал Ему: вот Матерь Твоя и братья Твои стоят вне, желая говорить с Тобою.
Он же сказал в ответ говорившему: кто матерь Моя, и кто братья Мои?
И указав рукою Своею на учеников Своих, сказал: вот матерь Моя и братья Мои; » (От Матфея 12:46 - 49)
«И пришли Матерь и братья Его и, стоя вне дома, послали к Нему звать Его.
Около Него сидел народ. И сказали Ему: вот, матерь Твоя и братья Твои и сёстры Твои, вне дома, спрашивают Тебя.
И отвечал им: кто матерь Моя и братья Мои?
И обозрев сидящих вокруг Себя, говорит: вот матерь Моя и братья Мои;
Ибо, кто будет исполнять волю Божию, тот Мне брат и сестра и матерь. » (От Марка 3: 31 – 35)
Так если Иисус Сам ей не поклонялся, так почему же они не поступают по тому как призывал делать Он, а противоречат Ему, неужели они не хотят быть Ему «братом и сестрой» по вере? Мусульмане же все являются братьями в вере.
В Коране говорится: «И взяли они святых своих и монахов богами для себя, помимо Единого Бога, также взяли богом Мессию, сына Марии. Однако не приказано было им поклонятся (никому) , кроме Единого Бога. Нет божества, помимо Него Одного. Далёк Он и чист от всего того, что приписывается ими (людьми Писания) Ему в сотоварищи» . (9:31)
Религия, вера
Чему учат священников в семинарии, если их прихожане опрoвергают слова Иисуса Христа, главного Учителя ?
Учат вере православной, где Христос на крестике микроскопический
Главный учитель Бог, а Иисус по библии Сын Божий.
За всех прихожан священник отвечать не может. А те, кто изучает Писание и слушает священников, тот не опровергает слов Христа.
Это вы - СИшники опровергаете, а нам это не нужно - адаптировать ложь в своих интересах...
Говорят что надо говорить. Вера превыше всего просто верьте и не задавайте сложных вопросов.