Религия, вера

грешно ли копить деньги ?

смотря для чего и с каким мотивом
Оксана Баймлер
Лучший ответ
Копи и пожертвуй бедным, так велел поступать Бог .
Лена Зайка
А смотря на что!
Если копить с конкретной целью (на мебель там, на машину, на часы, на поездку или что-то подобное, действительно необходимое для жизни) - тогда эт не грех.
А если копить по жадности своей к деньгам (или для того, чтобы купить нечто более престижное, хотя у вас уже есть подобная вещь, ещё вполне годная к употреблению) - тогда это сребролюбием называется (им и страдал Иуда, предавший Христа). Разумеется, это грех.
Николай Фастов
Верующим всё грешно. Они по любому поводу должны дрожать и молиться. И содержать за свой счёт паразитов - священников и "святую" церковь.
Евангелие от Матфея

19:21. Иисус сказал ему: если хочешь быть
совершенным, пойди, продай имение твое и раздай
нищим; и будешь иметь сокровище на небесах; и
приходи и следуй за Мною.
Смотря на что копишь.
Нет. Вопрос в том, как вы к ним относитесь.
не мудро.
Jana Changli
Копите на здоровье, только не превратите это в культ .
Да. но это очень тяжело понять
Иван Черменёв
нет грешно, если планы расходовать их не связаны со злым умыслом. Деньги это результаты твоего труда накопленные в виде денежных знаков, чтобы потом ты мог эти накопления променять на результаты труда другого человека
на новый Бентли Кириллу нет.
Костя Кравченко он же их не копит
Грешно сидеть и нечего не делать
Abdumalik Muhtorov
а смыл в этом, когда их собираешься тратить в гробу?)
Gulnazar Nabiev
Василий Лейченко При чём тут гроб? Как будто нельзя завещать оставшиеся деньги кому-нибудь да так, чтобы он об этом не знал, или какой-нибудь организации на благотворительность.
Вообще грешно заставлять других страдать. Остальное - не грех.
Tany S
Иисусу твои денььги нужнее
Светлана *
Если для себя, то да, если для помощи окружающим, тогда во благо
Ирина Зима