Религия, вера

Христиане, скажите, но правда, что если я буду благоразумно распоряжаться деньгами, то накопление денег меня не погубит?

Как мне например пишет этот человек, не советуя
мне копить деньги, и считает, что к хорошему это
не приведет. Но правда ли это? Лично я думаю, что
это по крайней мере не совсем правда, потому что
зависит от того, как ими распоряжаться. А я поставил
перед собой цель накопить деньги. Но этот человек не
советует мне этого делать, но это мое решение, и я желаю
хоть немного разбогатеть и жить в достатке, чтобы деньги
всегда были, и запас иметь тоже важно, так как он может
обязательно когда-нибудь пригодиться.
Денис Сизов
Губит ЛЮБОВЬ к деньгам, а не накопление или то, как вы ими распоряжаетесь: правильно или неправильно. В Библии написано: "Ведь корень всего злого — любовь к деньгам, и некоторые, предавшись этой любви, были отведены от веры и пронзили себя многими страданиями." (1 Тимофея 6:10) Поэтому, тут нужно уже вам самому проводить честную самопроверку в этом вопросе: что движет вами в накоплении на самом деле, и что у вас в сердце. Если деньги стали главной частью жизни и мыслей - это уже неправильно в глазах Бога.
Савина Ирина
Лучший ответ
Главное, как все большие хитрецы, всё своё состояние завещать на что-нибудь богоугодное.
Считая, что их "Бог" - лох и фраер, а они теперь совсем нищие (после смерти, ага :) и пролезут через игольное ушко... :)
Абзал Ганиулы
Умею жить и в скудости, умею жить и в изобилии; научился всему и во всем, насыщаться и терпеть голод, быть и в обилии и в недостатке. Все могу в укрепляющем меня Иисусе Христе. (Фил. 4:12)

«жить в скудости, и жить в изобилии». Да, скажут; но «жить в изобилии» не есть искусство, равно как и не добродетель. И очень даже добродетель, так же как «и жить в скудости». Каким образом? Таким, что как скудость располагает делать много зла, так и изобилие.

Многие, разбогатевши, часто делались нерадивее, и не умели быть счастливыми. Для многих богатство послужило поводом к праздности. Но Павел поступал иначе: принимая, он употреблял на других, издерживал на других. А в этом и состоит умение – хорошо пользоваться имуществом. Он не веселился и не радовался о своем изобилии, но был одинаков и в скудости и в изобилии, – и первой не стеснялся, и последним не надмевался. «Умею», – говорит, – «насыщаться и терпеть голод, быть и в обилии и в недостатке». Многие не умеют «насыщаться», как израильтяне, которые «разжирели и отвергли (Бога)» (Вт. 32:15).
Юля Зайкова
железо и медь- запоры твои;

как дни твои, будет умножаться богатство твое.
Александр Губанов Второзаконие
33:25
если есть какая то запланированная покупка на которую нужно копить... копи. Не вижу в этом никаких проблем. Мы находимся в материальном мире и имеем материальные заботы и глупо это отрицать. И живём в цивилизации, а не как отшельники в землянках

Может тот человек просто посоветовал тебе не делать из этого культа. Не прилагать душу так сказать...
Евгений Агапов
ну как сказать? при наличии денег можно вообще на Суд к богу не ходить.. прям шас криоконтракт можно купить.. а лет так через ...цать уже будет продление жизни.. потом РПЖ. а дальше.. и рукой подать до неограниченной жизни
Лариса Иванова
Проблема ваша именно в этой формулировке: "А я поставил перед собой цель накопить деньги."

Вот когда у вас "деньги" будут средством, а "накопление денег" - вариантом достижения цели, проблемы и не будет.

При этом даже на так уж важно, что конкретно будет для вас "целью". Но пока ваша цель - "накопление денег", есть мнение, цель эта так себе....
Аслам Миров
Те же, кто стремится разбогатеть, впадают в искушение и попадают в ловушку множества глупых и опасных желаний, которые погружают людей в пучину несчастья и гибели.
Новый русский перевод
1-е послание Тимофею 6:9
Софья Халдеева
Может и пригодится а может и дефолт)