А не как моя бабушка сказала больше месяца назад
28 октября, что я якобы раздаю свои деньги другим,
когда мы поссорились, а подаю на милостыню, так
как у меня есть один знакомый, которого я знаю уже
несколько лет, поэтому ему иногда подать немного я
точно могу. А то, что есть много попрошаек, это тоже
правда, но есть и реально нуждающиеся в Германии.
И хотя тут есть социал, к которому можно обратиться,
тем не менее, у некоторых по жизни так сложились
обстоятельства, что они вынуждены просить милостыню,
потому что их зарплата очень маленькая. Христиане, скажите,
вы согласны, что подавать и раздавать деньги, разные вещи?
Просто моя бабушка путает одно с другим, мол поэтому у меня
раньше всё время не было денег. Да, так было, но не по этой
причине, а потому что я раньше безмерно тратил деньги, но
теперь научился экономить, а поэтому по идее моя бабушка
должна быть довольна. Но проблема в том, что моя бабушка
любит считать каждую копейку, а это тоже неправильно. Это
мои деньги и я их зарабатываю, а по и вправе ими распоряжаться
так, как я считаю нужным. Главное, чтобы делать это благоразумно.
Но главное, что мы поговорили и мой папа вчера сказал по телефону,
что уже давно проехали, тем более, что уже прошло больше месяца.
Но я просто говорю, как было и решил подвести итог.
Вы согласны, что это разные вещи?
Религия, вера
Христиане, скажите, ведь правда и вы согласны, что подавать деньги на милостыню и раздавать их, разные вещи?
О своих благих делах должен молчать как о преступлении. Что бы лукавый их непохитил их. https://azbyka.ru/kak-tvorit-milostynyu
Пожертвования в благости, страсти и невежестве. Так о каком вопрос.
Это примерно такая же "разница" , как "молиться" и "творить молитву": суть одна, но каков пафос! :)
Являя плод благотворения, ты соберёшь его сам для себя, - потому что благотворность добрых дел возвращается к дающим. Подал алчущему? И поданное тобою делается твоей собственностью, возвратившись к тебе с приращением. Иисус Христос говорит:" всякому просящему у тебя дай, значит, должно помогать и благотворить всем, не делая разбора в лицах, состоянии, происхождении, вероисповедании. Каждому истинно нуждающемуся должно оказывать милость. Нет примера, - чтоб слишком разборчивый в таковых случаях принял когда-то либо святого. Но таковый всего чаще попадает на обманщиков. Посему, надо всё делать в простоте и не надо думать о своих добрых делах, а почитать себя только раздаятелем Даров Божиих .Мы никогда не будем щедрее Бога, - хотя и пожертвовали всем, что имели, хотя бы отдали вместе с имуществом и самих себя, ибо и то самое, чтобы отдать себя Богу, человек получает от Него же. Сколько мы ни уплатим Ему, всё ещё больше того будет оставаться на нас, и ничего не дадим мы своего, поелику всё от Бога
Сколько букв, чтобы оправдаться за то, что в кои веки кому-то помог.
Какая мерзость.
я не понял вопроса. Человек пытается купить "хорошесть" за деньги? или контролировать деньги чтобы они были "хорошими" ? или еще какой смысл?
о раздании своего имения точно вопрос не стоит
Тихонов Александр
Нет, я говорю о подаче милостыни.