Религия, вера

Кто распоряжается деньгами Бог или сатана ?

бог и сатана деньгами не распоряжаются.... им вполне достаточно посредничества на бирже, беспроигрышной игре на разности курсов.. .

деньги живут своей собственной жизнью.. . и умирают, исчерпав ресурс.. .
Сауле Габдулгазизова
Лучший ответ
ЧеловекЪ )))
Aru Girl
враг человеков...
деньгами распоряжаются ЗАКОНЫ МАТЕМАТЕМАТИКИ.. .
Костя ...
Деньгами распоряжаются люди, и в их власти куда эти деньги пустить - в добро или зло.
Флюр Саляхов
Богу они зачем?
К.
Камила ...
здесь все очень не определенно =)
деньги могут прийти как от Бога так и от сатаны.

Богу подвластны все сферы жизни человека... финансы в том числе
люди
Elena М
Это нейтральная чистая энергия. С ними надо с уважением. но без доли подобострастия. Пока человек держит их под контролем, использует их - они служат человеку. Как только начинает им поклоняться - они начинают управлять человеком, использовать его, а он им служить! Часто оставаясь бедным и нищим.
В своей семье -я, а в глобальном смысле и думать не хочу. Но деньги это великий соблазн и искушение, а вот кто их нам подсунул? Я думаю оба замешаны в этом деле.
Sandra O
Люди. Причем, как показал кризис, очень неумело.
Кто распоряжается деньгами, а следовательно человеком. Просто маленький экскус в недалекое прошлое. Мы настальгируем по прошлому, а почему? Ни потому что были моложе, что все было вкусней и ярче. Взаимоотношения были другими. Сейчас все кинулись обогащаться и потеряли межчеловеческое тепло отношений.
Деньгами управляет пока, что Бог, Он нам дал их в руки, вот, когда их не будет совсем, когда они станут виртуальными тогда вместо денег обозначится ЕГО ВЕЛИЧЕСТВО ЧИП на руке или на лбу, вот ТОГДА ТАКИМИ ДЕНЬГАМИ И ЛЮДЬМИ ЗА ОДНО БУДЕТ УПРАВЛЯТЬ УЖЕ НЕ БОГ, к сожалению все к этому идет.. .
Я имею ввиду только сами купюры, конечно, же, есть люди, которые убивают людей за них, воруют их, но, как они ЗАРАБАТЫВАЮТСЯ, это уже другая история.
Ни Бог ни Бес - люди управляются с деньгами и весьма неумело.
распоряжается тот, у кого они есть, а вот правильно пользоваться деньгами учит Бог, вопреки сатане, который уводит людей от разумности .
Среднее между ними - человек.
А кто распоряжается поступками, мыслями, поведением. Кому дан разум? И для чего. ? Мой ответ-человек.
Ciel Phantomhive
Деньгами может распоряжаться тот, у ког о они есть!
Vitalic Carabus
Еврейские банкиры
Zura Mmm
хозяин....)).... а он у каждого свой ))))))) хотя у меня лично.... жена )))))))))
Деньги подчиняют себе и могут отвести от веры. Иисус говорил - нельзя служить двум господам сразу.. .
вывод что желание иметь много денег это плохо.
я не говорю что деньги не нужны совсем но не надо ставить их на первое место.
Мудрые высказывания
3 Чтобы лучше понять это, давайте рассмотрим несколько стихов из Библии. Обратите внимание на следующие мудрые слова: «Желающие обогащаться впадают в искушение и в сеть и во многие безрассудные и вредные похоти.. . ибо корень всех зол есть сребролюбие» (1 Тимофею 6:9, 10). Сравните эти слова с современными взглядами, которые — по крайней мере в странах Запада — побуждают людей гнаться за деньгами, ставя это на первое место в жизни. К сожалению, многие из тех, кому удается овладеть богатством, к которому они так стремились, по-прежнему ощущают пустоту и неудовлетворенность. Один психолог-клиницист отметил: «Слава и богатство не дают человеку ощущения, что он проявил себя, что он удовлетворен, что его по-настоящему уважают и любят» 1.
4 Это не значит, что человеку нужно совсем забыть о деньгах. В следующих словах видна превосходно уравновешенная мудрость Библии: «Под сению ее [мудрости] то же, что под сению серебра; но превосходство знания в том, что мудрость дает жизнь владеющему ею» (Екклесиаст 7:12). Таким образом Библия помогает понять, что деньги — хотя они и важны, — это еще не все. Это только средство к достижению цели, и от них мало толку, если у нас не хватает мудрости правильно ими распоряжаться.
Маммон
слуга сотаны, то бшь жена
Olzhas Sakenov