Религия, вера

Почему у моих знакомых "святая" вода протухла?

Bahrom Odinaev
Вода, она и есть вода. Потому и протухла.
Николай Власов
Лучший ответ
Пожадничали с серебром.
Настоящая святая вода обязательно должна содержать ионы серебра. Тада не протухнет.
Раньше для этих целей в воду клали серебряный крест.
Aidyn Bakytov
всем надобно родится в Духе...
Может, плюнули туда?
А Бог его знает.
Может контрафактная была.
какие хозяева такая вода
Taya Afinskaya
Набрали на колонке неосвященой!
Алекс Гудини
Потому, что святого там ноль по определению.
Верили плохо.
Не может быть! ! Не успели набрать и уже протухла?
когда пили слюней напускали не святых
"Святость" лучше всего работает в сочетании с темообработкой....))))
Верочка * :-)
Может, они сами протухшие? Знаю одного "верующего", который никак не мог получить крещение Святым Духом. Молились на квартире - и Бог начал крестить Духом Святым. Естественно, поднялся шум. Прибежали соседи ругаться - только зашли, Бог и их крестил! А этого - нет. Где-то через год, когда он был в другом городе, в другой церкви - молились в гараже. Точно такая же история - крещение получили ВСЕ - кроме него! Чуть позже выяснилось, что у него душа гнилая. Тухлый человек.
гарантии не дают, сертификата не показывают....
зато унитазу повезло!!!!
Сергей Кощеев
Плесень значит была где-то в бутыли, скорее всего в крышечке.
Аира Жаслановна ПЛЕСЕНЬ В ГОЛВАХ НАИВНЫХ верующих ЗОМБИ
Производственный брак! )))
Jahongir Jumaev
Есть версия, возможно собрала грязь из дома.... )
Если в семье исчезли ссоры и конфликты, то версия работает
проверьте...)
Плохо! А может и не святая была? Воду надо набирать в 5 утра, когда вся вода на планете очищается. В ночь с 18 на 19 января.
Игорь Филатов
В грязной посуде хранили.
Рома Игнатьев
Дух Святой запаха не имеет! Вода не потяряла свои свойства.... быть святой....
Надежда Кожич
Про воду источника Зам-зам
В самой главной мечети мусульман в г. Мекке в 18 метрах от Черного камня находится священный источник Зам-зам. История его возникновения связана с жизнью двух пророков Всевышнего Аллаха – Ибрахима (мир ему) и его сына Исмаила.
Несколько замечательных свойств воды Зам-Зам:
1. Никогда не исчезает: Этот источник никогда не высыхал. Во все времена он был всегда полон водой.
2. Одинаковый состав солей: Состав солей и вкус воды остались такими же, какими они были, когда источник только появился.
3. Пригодность для питья: пригодность этой воды для питья никогда не подвергалась сомнению. Паломники, ежегодно приезжающие в Каабу со всего света для совершения хаджа и умры, никогда на нее не жаловались и всегда наслаждались освежавшей их водой.
4. Одинаковый вкус: Вкус воды различается в разных местах. Вкус же воды Зам-Зам всегда остается неизменным.
5. Отсутствие микроорганизмов и болезнетворных бактерий. Эта вода не подвергалась химической обработке или хлорированию в отличие от обычной водопроводной воды. В большинстве источников наблюдаются появление микроорганизмов и вегетация. Это вызывает неприятный запах и вкус воды, в том числе из-за роста водорослей. Но в источнике Зам-Зам таких процессов не наблюдается.
Владимир X
Владимир X Если человек выпьет ее, то почувствует приятный вкус, она не портится, утоляет чувство голода и служит исцелением от болезней по воле Всевышнего Аллаха. Передают со слов Ибн Аббаса, что Пророк (мир ему и благословение) сказал: «Вода Зам-Зама помогает осуществлению того, ради чего ты ее пьешь». Ибн Аббас поясняет: «Если ты пил ее и исцелился, то исцелил тебя Аллах; если ты пил ее, чтобы насытиться, то насытил тебя Аллах; если ты пил ее, чтобы утолить жажду, то утолил ее Аллах; если ты пил ее, прося защиты, то Аллах защитит тебя».

Все это служит указанием на то, что если человек обратится с мольбой ко Всевышнему Аллаху перед тем, как выпьет из этого источника, его мольба обязательно будет принята.
Удивляет то, что небольшой водоем размером с маленький пруд является тем источником, который ежедневно обеспечивает паломников сотнями литров воды с тех самых пор, как он возник во времена пророка Ибрахима (мир ему) тысячи лет тому назад.
Зам-Зам – это источник Ангела Джибраила
Bahrom Odinaev Как же спасти этого мотылька из паутины шайтана?)
хм. из личного опыта. вода освященная стоит дома по несколько лет. у ваших знакомыхскорее всего была не освещена. может портиться, НО не тухнуть от порчи, если она освящена. портиться в виде волос, осадка, слизи, непонятной мути, , но запах свежей остается....
с Зам- Замом этого не происходит, хоть сотни лет храни.
Bahrom Odinaev Что такое Зам- Замом.Поясните
Святая вода протухает у тех, кто в доме матом ругается, сквернословит.. . короче ведет "тухлый" образ жизни. Вода как католизатор все проявляет. Еще так бывает, знакомая рассказывала.. . что когдато давно, она не знала что когда идут месячные к святыням нельзя прикасаться, она в Храме на молебне взяла святую воду домой. Через некоторое время эта вода стала зеленеть и в ней начали водоросли расти. Так что делайте выводы, господа.
что-бы не болели фетишизмом
Иван Чавдарь
Потому что святой воды нет. H2O вот что такое вода. И никто не может сказать что это не так. Она святая не потому что прямиком из Иллюзиума, а потому что вы в это верите. Потому что над водой произведён ритуал, потому что так написано в библии, не знаю, есть много причин. Но это всё на химический состав НИКАК не влияет.
надо воду употреблять а не для того что она стоит. Крещенская вода и по 5 лет стоит