Религия, вера

Почему грех гневаться на атеистов? (Атеисты гневаться себе разрешают)

Дмитрий Титов
Гневаться- не грех, это нормальная реакция человека на несправедливость в его понимании. Вот как советовал ап. Павел: "Гневаясь, не согрешайте, да не зайдет солнце, пока вы раздражены, и не оставляйте места Дьяволу. " , т. е грехом будет продолжение гнева- оскорбление в ответ, физическое насилие, затаенная обида, и т. д.
Атеисты вообще не осознают своей ответственности перед Богом, но каждый поступает так, как позволяет ему его совесть.
Владимир Жигалов
Лучший ответ
А если я не приму Ваш гнев, То Вы его своим близким принесёте?
Бог не разрешает гневаться на атеистов, ибо они как младенцы разумом своим!
A)
Anastasija )))
Вы сами придумываете себе запреты, а потом с печальным видом вопрошаете, почему это вам нельзя делать. )))
Пример несвободы, плачущей в клетке с открытыми дверями.. .
Мда...
статистику пожалуйста предоставьте по гневающимся атеистам)) , а если это Вы ляпнули голословно, то зачем это-нужно Вам?) )
люди гневаются или не гневаются независимо от религиозности... не путайте темпераменты с тамплиерами
Алексей Воробьев Я вот понимаю, когда ставят +5, или +1.
Там всё ясно...
Но, когда человек ставит+3 или +4...
Это уже диагноз...
Мания школьного учителя, что-ли...
Бедные обиженные люди. )))
Да, когда гневаются они, верующие рывками ходят и гадят где не попадья.
Наталья Моро
не только за гнев, но и за зависть с последующим унынием верующих ждёт то, чего они фсю жисть боятсо.. . плюс гордыня, с которой они считают себя избранными и лучшими...)))
Нуркен Садиров
Ну так они же в Бога не верят и для них это не грех.
Просто гневаться - это грех. Не важно на кого
над душевнобольными испокон века было грех гневаться.)))))
О, да мы себе не только гневаться разрешаем, мы себе много чего разрешаем. Хорошо жить без грехов:)
Соня Семенюк
Гнев это эмоция искажающая объективное восприятие. Всё, что под разумевается под понятием грех имеет иррациональное влияния, с точки зрения гармоничного взаимодействия окружающего. Понятие грех необходимо для зомби и лунатиков, для осознающего свои поступки достаточно разумности. Гневаться не разумно (и не только на атеистов, но и на всех) , это разрушительное иррациональное качество, которое превращает человека в неадекватно воспринимающего реальность..
Потому что они уверены о себе, что они боги....
грех вообще гневаться на кого-то
негативные эмоции - от шайтана, поэтому если мы будем позволять себе гневаться на кого либо, то будем тем самым радовать шайтана и отдаляться от Всевышнего.. . да наставит Всевышний на пусть истинный всех заблудших!
потому что кто писал о десяти смертных грехах тому и во сне приснится не могло что будут существовать атеисты
Врач на больных не обижается, а старается понять причину их поведения..
Потому что вам вдолбили в голову, не сопротивляться злу насилием.