Религия, вера

Как убедить 16-ти летнюю девушку крестится? Так как у нас в семье все крещеные и верующие

А она не хочет. Мать говорит, что должна окрестить всех детей. А она: "мне это не надо!". А после уговоров стала орать на нас, да еще как орать.. Вот как убедить Семья же верующая
Примером Вашей личной благочестивой. жизни. Молитесь за неё.
Grace Polita
Лучший ответ
Никак не убеждать.
Сама придёт, когда поймёт...
Сергей Шорин
Даже в православии говорят: "Невольник - не богомольник". Хочется спросить, а зачем Вам нужно это звание верующей крещенной семьи? Так перед людьми похвастаться. что у нас в семье все крещенные? Так грош цена такой вере. А ведь именно такой мотив просматривается в Вашем вопросе и дополнениях (простите если ошиблась) . Если вы хотите добра дочери, то молитесь о ее спасении во Христе, чтобы она добровольно пришла к Богу, чтобы Бог ее наставил на правильный путь. Возможно молиться об этом придется годами. Но на свободный выбор дочери посягать не надо, будет еще одна формальная Христианка с крестиком на шее и без Бога в душе.
Ольга Ким
Оставьте ей свободу выбора...
Сергей Дебелый
"Никто не может придти ко Мне, если Отец, пославший Меня, не привлечет его" (Иоанна 6:44)
Хоть один здравомыслящий в семье...
нет насилия в духовном... токмо личный пример и увещевания
вот уж точно, без желания человека никаких обрядов посвящения насильно делать нельзя
Ню-ню. Доиграетесь, что она примет крещение, а потом из пистолета вас всех перестреляет )))

Зато помрёте крещенными страстотерпцами, ёпта )))
Если семья верующая, то почему в младенчестве не окрестили? А теперь уже нельзя насильно !
Только если сама до этого дойдёт. Сейчас у неё ещё возраст такой, что хочется всё делать наперекор. Не уговаривайте её !
Умная девушка, вот что я вам скажу, православщинам) И главное- почти совершеннолетняя. С уже сложившимся взглядом на мир. Захочет- выкрестится. не захочет- нет)
К I T T Y F R I E N D
в царство батогом незагонишь
Правильно делает, что орет. таинство профанировать - тяжкий грех. Это римо-католики практиковали в Америке насильственные крещения. Православным это чуждо. В молитве Крещения указано, что крещение должно быть "во благо время", а не когда родителям приспичит. Может девченка грешить хочет и совесть ей говорит (справедливо) , что в таком состоянии креститься -грех великий. Или может увидила лицемерие некоторых околоправославных родных, а ей хочется искренности. Или она в Бога не верит, не доверяет. вариантов масса. Путь поговорит (просто) со священником, а в бутылку лезть не надо.
Koba Mamasaxlisovi
Крещение свидетельствует о выборе служить Богу, это личное дело между человеком и Богом. Поэтому глупо подталкивать к такому решению.
Daniyar Makhanov
Она права...
S Mile
Умница девушка. Передайте привет.
Ни надо ни кого силком тащить (получите обратный результат) , молитесь за нее. В таком возрасте насилие вообще не приемлемо. Доверьте все Богу!
Марина С.
Каждый человек имеет право сам сделать свой выбор. Вы можете высказать свою точку зрения, почему для Вас это важно, но при этом уважать чувства и решение девушки, "принять" их, какими бы они ни были. а когда ей "это будет надо", она сама сделает это. Насилие только оттолкнёт.
если семья верующая то почему в младенчестве не крестили? ?
а если бы в вашей семье был бы другой общий интерес например какое то увлечение, или нелюбовь к чему то и т. д. тоже бы кричали за то что она это не разделяет?
да если бы Вас не крестили, вы бы покрестилоись? и для того что б быть верующим обязателно нужно крестится* можно и так верить в Исуса, изучать христианство.
Даже хорошее не надо навязывать и принуждать. Насилие не от Бога! Когда она сама захочет тогда и примет крещение. И реакция у нее нормальная, здоровая. Девушке желаю всего светлого-молодец, может за себя постоять.
А вы её палкой отлупите, чего церемониться) Неужели не стыдно навязывать свои догмы
Очень непонятно... Верующая семья и не могли ее окрестить во младенчестве?
А сейчас.... Она сама должна придти.. . к Господу.
ну и что, это её дело, ненадо насиловать человека, тем более не факт что христианство верный путь
Margarita Dineva
Путем насилия, и специально и принудительно этого делать не лязя. Єсли это будет её нужно, то даже в глубокой старости она примет это тайну. А вообще крестят детей после рождения, чтобы таких случаев не возникало. И ТО ЧТО семь * Я верующая, не означает что она праведная.