Религия, вера

РПЦ предложила ввести общероссийский дресс-код .Ваше мнение ?

Очередной топорный PR-ход РПЦ.
Тамара Гладчук
Лучший ответ
Очередной "взлёт" "передовой" мысли.))))
Инка Щукина
заняться нечем
А я уже давно говорила, что церковь распоясалась... ещё когда её тихой сапой начали в школу вводить...
Юлия Альтман
так ведь это-для христиан
атеисты, и другие инакомыслящие -могут не подчиняться
Стас ))))))))) Да на христианок и так без слез не взглянешь, куда им еще то
Как ходил летом в шортах, так и буду ходить.
А верующие как хотят.
Глупые законы не обязательны к исполнению...
Сергей Латышев
Нурлыбек Курманбаев да вот какраз за исполнением глупых законов хорошоследить будут
Моё мнение - послать нах!
До XX века он был обязателен. Ношение женщинами мужской одежды и наоборот допускалось только на маскарадах. За нарушение этого кое-где секли публично на площадях, а кое-где могли и отправить на плаху.
Первая женщина-офицер Дурова исходила ни одну инстанцию, прежде чем Александр I написал специальный указ, разрешающий ей делать это.
Что-ж, история повторяется, только уже как фарс.
Когда пишут РПЦ предложила, это тоже самое, что написать "русские люди предложили" или "индийская общественность предложила". РПЦ - сообщество верующих, их миллионы. Если там какой - то поп (пусть даже патриарх) что-то предложил, то это ровным счётом ничего не значит.
Ich Bin Uzbekin
Акнур Есалиева Предложил начальник прес-службы патриарха и руководительотдела по взаимодействию церкви и общества.
Ich Bin Uzbekin Своё прдложение он может изложить супруге, если таковая имеется.
Евгений Кудрявцев Нет дыма без огня - гласит мудрая пословица:
Тоньше надо, я думаю.
Грубое с т. зрение пропаганды заявление.

А вообще, РПЦ МП позиционирует себя как некую нравственную экспертизу, одной из важнейших задач полагает преодоление морального кризиса русского общества. Забота и дресс-коде - это, конечно, интересно, вопрос в том, почему церковь ставит такие условные задачи.

Не секрет, что патриархат работает в тесном контакте с институтами власти - почему не поставлена задачи улучшить моральный облик представителя этой самоей власти, не предложен антиоррупционный моральный кодекс, к примеру?

Нет, главное - борьба с модными штанами и короткими юбками.
Armo Armo
Да не предлагала РПЦ ничего подобного
Если один поп и сказал нечто подобное, то это не означает что это мнение РПЦ.
мало ли что говорят.. например, Геббельс перед сном читал Бхагават-Гиту и исповедовал кришнаитство...
Евгений Кудрявцев Кто о чем, а вшивый о бане - пословица.

Нет дыма без огня, опят мудрая пословица:
Хорошо бы какие-то нормы ввести. Мягкие ограничения.
я согласен надо попов нарядить в мини юбки и наголову клоунский колпак
А с каких пор у нас церковь диктует, что делать государству, она вроде как отделена от него.
А предлагает потому, что попы слюной захлебываются..
Дрищщ-код :-) пущщай его себе в задницу засунет