Религия, вера
Вера в религию делает человека слабым и беспомощным?
меня сильнее
наоборот:
Матф. 17:20 ...ибо истинно говорю вам: если вы будете иметь веру с горчичное зерно и скажете горе сей: "перейди отсюда туда", и она перейдет; и ничего не будет невозможного для вас;
1Кор. 4:20 ибо Царство Божие не в слове, а в силе.
Если взять Христианина, он может быть слабым сам по себе, но на его стороне Бог, и в конечном итоге с Богом он одержит победу. Да и при жизни ап. Павел писал. что все может в укрепляющем его Иисусе Христе. С Ним он и на казнь пошел, и теперь ему уже ничего не страшно.
"Все могу в укрепляющем меня Иисусе Христе! " Флп. 4:13
Религиозная вера делает человека не адекватно мыслящим, а из этого непредсказуемо, и отнюдь, не однозначно формируются другие его качества, и вытекающие из них поступки.
Олег Колег
Не уж то сам придумал???
Если бы это было так, то не было бы крестовых походов, сожжения на кострах и т. п.
Конечно, надо Богу верить, если хочешь быть сильным.
Человек никогда не станет свободным, пока он не изгонит Бога из своего разума. Дени Дидро.
Den Kozarevskii
Лучше быть рабом Творца природы, чем рабом природы. (с) Олег Нагорный
Олег Колег
Надо добавить...и освободит место для дьявола...тогда полная свобода..хочешь убивай,насилуй,пьянствуй употребляй наркотики ...ну "полная свобода"....
Сильным и неуязвимым
Вера она в религию не бывает
верить в религию это как? я варю что религия есть:)))))))
зависимым
Вера в религию или в свою церковь - да, а вера в Бога делает нас многократно сильнее
Неизвестно Неизвестно
да ну неправда
Делает мудрыми яко змии
Подумайте сами, легко ли: получив по правой щике подставить левую, не воздавать злом за зло и ругательством за ругательство, легко ли любить врагов? ! Я думаю что верующие люди-это самые сильные люди!!!
смотря какая религия и как её понимать.
типо да))