Религия, вера
Религии собирают самые слабые умы, слабые души. Как привлечь сильных к вере в Бога?(атеистов)
Кнутом неполучается, надо пряников напечь! :-)
Сильным, посредники для общения с Богм не нужны.
Едва ли Бог нуждается в поклонении. Разве вы нуждаетесь в поклонении своих детей? Наверно, вы предпочли бы видеть в них добрых друзей. На самом деле цель жизни, а также само служение Богу заключается в сотворении — творении вместе с Ним.
Многие люди считают, что вера в Бога — это все, что от них требуется. Они верят в Его существование и могущество. Ну и что? Ведь они не понимают Бога — Он для них как некий абстрактный, недосягаемый и нередко устрашающий идол. Им внушили, что Богу надо поклоняться, соблюдать заповеди и праведной жизнью готовить себя к чему-то такому, что толком объяснить никто не может.
Но вера не есть понимание. Молитва не есть общение с Богом. Язык Бога — это творение. Данное утверждение можно либо принять, либо нет, а спорить и рассуждать на такую тему нет смысла. Это не философская проблема, а вопрос выбора. Поэтому и добавить здесь больше нечего.
Формируя слой своего мира, свою реальность, вы общаетесь с Богом. Когда вы радуетесь своему творению, Бог радуется вместе с вами. Вот в этом и заключается подлинное служение Ему. А вера в Бога — это прежде всего вера в себя, в силу своих возможностей как творца. Частица Создателя есть в каждом человеке. Доставьте же радость Отцу своему. Насколько вы верите в свои возможности, настолько вы верите в Бога и тем самым реализуете сказанное Им: «По вере вашей да будет вам» .
Сильным людям не нужна опора в виде Небесного Отца.
Привлечь в религию атеистов можно только запретив атеизм и введя репрессиии против неверующих - жить захочут - уверуют. Галелею вон только показали орудия для пыток, и он сразу понял, что Солнце вертится вокруг Земли.
Бог ищет себе не сильных в нашем понимании, а духовных и искренних. Я раньше тоже в Бога не верила и считала себя сильной и независимой. Но и предубеждений у меня не было против знаний о Боге. Я стала читать Библию и размышлять над прочитанным. Постепенно поняла, что я ошибалась.
У меня получается, просто цель ставить нужно правильно)
269.
Он мудростью дарит того, кого
захочет, -
И тот, кому дарована она,
Получит всеобъемлющие блага,
Но осознают это те,
Кто обладает разуменьем.
[Перевод смыслов и коментарии В. М. Пороховой: Сура 2. Корова, С. 108. Коран: преводы и коментарии, С. 144 (ср. Коран: переводыи комментарий, С. 48)]
74.
Он избирает милостью Своей,
кого захочет, -
Безмерной щедрости Владыка! "
[Перевод смыслов и коментарии В. М. Пороховой: Сура 3. Семейство Имран, С. 26. Коран: преводы и коментарии, С. 179 (ср. Коран: переводыи комментарий, С. 62)]
Он мудростью дарит того, кого
захочет, -
И тот, кому дарована она,
Получит всеобъемлющие блага,
Но осознают это те,
Кто обладает разуменьем.
74.
Он избирает милостью Своей,
кого захочет, -
Безмерной щедрости Владыка! "
И нет никого, кто делает добро, кроме тех, кто готовы принять полноту Евангелия Моего, которое Я послал этому поколению. 13 Итак, Я призываю слабых мира, необразованных и ненавидимых, чтобы молотить народы силой Духа Моего; 14 И их рука будет Моя рука, и Я буду их щитом и ограждением; и Я препояшу их чресла, и они будут мужественно сражаться за Меня; и враги их будут у них под ногами; и Я повелю, и обрушится Мой меч за них, и огнем негодования Моего Я сохраню их. 15 И бедным и кротким будет проповедуемо Евангелие, и будут они ожидать время Пришествия Моего, ибо оно близко.
Критерии оценки сильных умов и сильных душ пожалуйста! Да и кто будет оценивать? Все субъективны. А в смирении такая сила о которой все мы можем только мечтать....
Атеисты - это золотой запас высшего разума. Он им скоро даст особую веру.
Надо сказать что Бог поможет тому, кто сам захочет стать Богом, то есть проявить волю.
Паскаль, Ньютон, Павлов, Менделеев это слабоумные?
на мой взгляд слабоумием страдают атеисты и вы.
Религия настолько абсурдна, что им просто не хочется всей этой клоунады.
А зачем? Они не нуждаются в поддержке
Б. г. - 7.16
"О лучший среди Бхарат, четыре категории благочестивых людей встают на путь преданного служения: те, кто попал в беду, нуждающиеся в деньгах, любознательные и, наконец, те, кто стремится познать Абсолютную Истину. "
из всех них подавляющее большенство составляют бедствующие и нуждающиеся.
http://www.hari-katha.org/svami/gita/7_2.htm 16 стих см.
Никого привлекать не нужно. Бог есть и будет независимо от того верим мы в Него или нет.
Скажите, слабые учённые умы, Иисус вам показывал возможности
Четвёртого измерения, кто сильнее? Потерпите, не будет больнее!!!
Сила Божия в немощи совершается.
26 Посмотрите, братия, кто вы, призванные: не много из вас мудрых по плоти, не много сильных, не много благородных;
27 но Бог избрал немудрое мира, чтобы посрамить мудрых, и немощное мира избрал Бог, чтобы посрамить сильное;
28 и незнатное мира и уничиженное и ничего не значащее избрал Бог, чтобы упразднить значащее, —
29 для того, чтобы никакая плоть не хвалилась пред Богом.
30 От Него и вы во Христе Иисусе, Который сделался для нас премудростью от Бога, праведностью и освящением и искуплением,
31 чтобы было, как написано: хвалящийся хвались Господом.
1послание Коринфянам 1гл.
Сильные идут к знанию к ведовству к язычеству
Хорошо сказали. Религия атеизма собрала самые слабые, которые верят в сказки когда лягушка становится принцем, ну конечно если это происходит быстро это сказка, а если за миллиарды лет то правда . Так же эти люди верят, что произошли из камня . Что всё в мире случайно и что они сами загрязнители окружающей среды и подлежат уничтожению .Для этого они устраивали нацизм сталинизм, а теперь устраивают новый мировой порядок .Когда уже эти люди будут исследовать науку и поймут что всё в мире доказывает о существование Создателя .
Всё так сложно устроено, что это доказывает существование Создателя .
Учёные атеисты читают библию чтобы понять почему они так бессильны
к чему привёл атеизм и вера в самозарождение.
Лариса Андреева (Арбузова)
Гитлер верующим был.
Ольга Устименко
А разве всё не по воле вашего Бога? ;-) Ну,признайте что он не всемогущий и не всеведующий,признайте его слабость!
Алексей Белянин
вы можете вставить сюда 100 идиотских роликов из интернета,но не станете умнее ))
Samaya Samaya
даже устали спрашивать - сколько войн было и ведется на религиозной почве...
Не надо никого и никуда привлекать. У каждого свой бог и он внутри нас самих.
Не могли бы обьяснить, что такое "сильный ум ".
Алексей Белянин
смотрите сколько людей поняли и вовсю отвечают, вы же большая девочка,знать должны.
А вот привлекать к вере никого не нужно. У каждого свой путь и он всех приведет к истине. Каждого - своим способом.
Выдающийся физик Кельвин сказал: "Если хорошо и глубоко подумать, то увидите, что наука заставляет вас верить в БОГА". Вот именно! Думать надо "хорошо" и "глубоко! " Важность этой стороны подмечает другой мыслитель — Френсис Бэкон: "Поверхностные и элементарные философские знания приводят человека к атеизму и безбожию, а глубокие, полные и всесторонние философские знания делают человека набожным и благочестивым".
"Глядя в книгу природы, мы, астрономы, будучи приверженцами религии Всевышнего, должны вознести Богу нашу хвалу"(Иоганн Кеплер) .
Галилей говорил, что "природа, без сомнения, есть Вторая Книга Бога, от которой мы не должны отказываться, которую мы обязаны читать", таким образом утверждая, что не может быть никаких противоречий между Священными Книгами и Божественными творениями, потому что и те и другие сотворены Богом»
В словах Паскаля о том, что "Бог является Творцом всего: от математики до порядка элементов", выражено его восхищение бесконечной Мощью Бога.
"Вначале всё было создано Богом. Всё окружающее охраняется Им до сегодняшнего дня и всё ещё является таким, каким оно было сотворено"(Джон Рей) .
"Совершенство существующих в мире систем, в особенности же удивительные свойства и способности животных, их вызывающее восторг строение на протяжении веков были причинами того, что мыслители признавали существование Бога"(Роберт Бойль)
"Как немощные рабы, мы нуждаемся в Боге. В меру нашего ума мы должны постигнуть мощь и величие Божественного Знания и предаться Ему"(Исаак Ньютон) .
"Я не могу себе представить настоящего учёного, который не обладал бы глубокой верой. Это можно выразить и так: нельзя верить в безбожную науку"(Альберт Эйнштейн) .
Я после праздников подумаю как с этим быть. . =))
Можно собирать религии нанизывая их на нить и играть с ними в свою игру. Атеисты лишь не сильны своей глупостью, надо их просветить. Религии разные на земле и порой в них больше правды чем где либо. Твоя оценка явно происходит из малого объёма знаний о религиях. Почитай у меня в блоге есть поэма. Может и поймёшь больше.
Алексей Белянин
поэма)))))возьми и почитай учебники школьные,может поймешь,когда уже вырос
С богом могут общаться только сильные духом, таковых и ищут все религии, но не только таких (сильных) , но и всех других, что бы помочь им стать сильными. Во всяком случае это касается православия.
"Атеизм" же - проявление не силы духа, а инфантильности.
нет чтоб слабых усилить - давайте сильных чмырить...:)) )
зачем слабым умам - гении? выглядеть на фоне их еще большими дебилами?
зачем слабым душам сильные? высосать из них силу?
толпа никогда не смирится с более высоким сознанием, а сознание не скатится к мракобесию по воле дебилов. . :))
и сами это знаете...
Да, назвать Менделеева, Ньютона, Паскаля.. . слабыми.. .
Смело! Но глупо!
Алексей Белянин
я не думаю,что Ньютон ходил в церковь и поклоны там бил. Хотя вы же с ним лично знакомы,вам виднее.
Надо бога поменять на более земное, реальное существо.
Ольга Устименко
Давно пора,на Невидимого Розового Единорога! ;-)
Надо просто показывать хороший пример поведения. Спокойно относиться к критике и умерить свою гордыню.
Например, атеисту гораздо проще стать буддистом или бахаистом, чем христианином или мусульманином.
Я атеистка, но совсем нее считаю себя сильной. Просто меня никто не убедил, что бог существует. Нет аргументированных доказательств его существования, нет никого, кто бы его видел. И вообще, я совсем не доверяю мнению древних, необразованных людей, которые его придумали. Я верю в природу, которая все создала.
И с чего вы взяли, что верующие непременно слабые душой и умом?
Алексей Белянин
глядя на тусующихся здесь верующих.
Виктор Уманский
Дорогая, либо "Я атеистка", либо "Я верю в природу". Пора определяться.
Тигран Айрапетян
Верить в Бога-это быть Богом.
Верить в Любовь-это быть Любовью.
Верить в атеизм-это быть атеистом.
Верить в Себя-это быть Собою.
Верить в Меня-это быть Мною.
Я-имя Моё.Я-имя Твоё.Я-имя Наше.Не Я-нет.И быть не может.Всё что есть и не есть -есть.Я-это.Как и Ты.
Любовь-Я.Ко Всему.Явление-Я.Я всем Я.И убеждать Тебя не собираюсь.Каждому-Своё.Мировоззрение.
Живи.Как знаешь.Ты знаешь как Тебе необходимо жить.Ведь Ты-это Я.
Верить в Любовь-это быть Любовью.
Верить в атеизм-это быть атеистом.
Верить в Себя-это быть Собою.
Верить в Меня-это быть Мною.
Алеся Кунда
http://otvet.mail.ru/question/34138792/?pg=2&point=3
Люди с сильными душами сами приходят или не приходят к Богу.
спроси лучше об уровне образования верующих и атеистов, за себя скажу - университет - а религия моя ислам
Nuria Abdiraimova
Я атеистка, заканчиваю университет. За своих знакомых оттуда скажу - процент верующих и атеистов примерно одинаков.
:ой Ё:
Уровень образования ещё не говорит о силе ума и души.
Пётр Крылов
Образование, особенно наше, вообще не может говорить ни об интелекте ни о глубине знаний. Примеров масса каждый день вижу.
А кто сказал что верующие люди слабоумны и слабодушны, а атеисты - сильные? Всё от внутреннего содержания человека зависит.