Религия, вера

Зачем по настоящему сильному человеку вера в бога ?

Сильный человек верит в себя. Слабый в кого-то....
Лучший ответ
Galina *** K Сразу стало видно кто слабый....Тот, кто возмущается этим фактом:))))))))))
Сильному достаточно знания.
Николай Иващик
"Бог производит в вас и хотение и действие по Своему благоволению".
С Родителем души разумнее дружить, чем не послушаться.
Когда Он решит покинуть твое тело, что оно (тело) сможет делать без духа-Господа?
Василий Карп
Потому что человек не может быть сильным без веры в Бога, ведь Бог - это Любовь, а Любовь - основа жизни.
Андрей Рапута
а это от силы как-то зависит?
Влада Апыхтина
Настояшему человеку. Больше бы пользы принесло, еслиб он обратился к своему разуму и здравомыслию.
Все живем посредством знания и разума слово лиш слуга ума. Но господин всего, как основа всему.
Слеп умом всегда страдает и не понимая причин своих страданий.. По собственному невежеству.
Player2 S
Точно затем же, зачем и слабым: чтобы спастись.
Максимка
Вот, на что я обратил внимание, работая в гостинечном бизнесе и в организации охраны VIP-персон-
1.американские солдаты, офицеры, ООНовцы-люди не слабые силой и духом, но у ВСЕХ с собой есть Библия!
2.русские парни-телохранители, охранники, солдаты-с крестиками на шее.
Не думаю, что это слабые люди... .
Себя к слабым тоже не причисляю и Вера дает мне надежду, что именно с Божьего участия у меня все в жизни сейчас нормально и так будет продолжаться.. .
Людмила Балкис
Даже в сильных людях есть страх. Здоровое чувство страха присуще даже сильным - и это нормально. Только вот некоторые переживают его филосовски а некоторые успокаиваются в вере :)
John Ermakov
а где они эти по настоящему сильные люди во всех отношениях? в сказке?
Чтобы у всей этой "настоящей силы" был СМЫСЛ...
дань моде ..
Анна Рубцова
Чтобы не развратиться и не быть осуждённым с миром.
Обрести Спасение своими физическими силами невозможно, какими бы сильными мы не были.
Чтоб не тыкали пальцем со словами - ах ты тупой, деградирующий неверующий, ты отребье... ты убийца, вор, извращенец и сын Сатаны... ненавидим тебя!
А. где силы возьмём?... Временя всё сложее и сложнее....
Player2 S Обратись к здравомыслию и к знанию Чем больше развит интелект обогашенный знанием,больше и силы для творчества.
Надо не только уметь учится,Но уметь извлекать выгоду из того что знаеш
Для того что бы не выделятся среди слабых
Azema Melisova
Бог - это надежда для храброго, а не оправдание для трусливого
А кто из нас может похвастаться тем, что он по-настоящему сильный?
Эдик Петриков
А скажите кто из нас Сильный, особенно когда он остаётся один.