Религия, вера

Что делать? Год за годом всё сильнее теряю веру в Бога...

Я тоже это прошел, и поверь не пожалел ни дня о такой утрате, напротив все хорошо, больше знаешь легче жить, думать и работать над собой уже самому.
Малика Кадырова
Лучший ответ
Перестать использовать веру в своих эгоистических целях
Разве можно потерять то, чего у тебя и так никогда не было?
Твоя ложь исходит от бесов, ты не можешь потерять, что не имеешь.
Romella Yapunjian
Веру в Бога невозможно терять. Видимо не в Бога верила,раз потери пошли.)))))))))
у меня сомнения, что вы по настоящему верили
"потерять" веру Божью невозможно,это же не булавка или справка,а суть вашего естества,такое не отделить,это навсегда.
На чем именно она у вас основана?
Можете назвать конкретные обетования в которых возникли сомнения или они не осуществились?
ничего не делай
Влад Лазарев
Всё правильно,умнеешь! :)
Юрий Машанов
Бог создал человека по образу и Подобию себе. Бог, он в твоей душе. Ты что, сам в себя веру теряешь? Ну тогда разберись со своей душой.
Uktam Azimov
Значит, ты сам так сделал, что в твоей жизни нет больше места волшебству. Надо понять, что не так
Так и должно быть.
Усилиями церковных вельмож культ Христа трансформирован в хорошо отлаженный механизм для извлечения наживы. Вместо сердца у него теперь слиток презренного металла и имя ему - Золотой Истукан...
Арман Нурахметов Но учение Иисуса мир ему вы признаёте истинным, хоть и потерянным на данный момент
Пробуждение разума идёт медленно но необратимо, в армии нормальных ожидается пополнение.
Веру свою надо укреплять. Самое первое - ежедневно читать Библию и размышлять над прочитанным. Кроме того, необходимо регулярно молиться Богу, обращаясь к нему по имени в своих молитвах и освящая имя Бога. В молитвах быть исркенним и откровенным, рассказывая о всех своих недостатках и ошибках, просить мудрости и всего того, что в согласии с волей Бога, чтобы изменяться к лучшему и облекаться в новую личность по образу и подобию Бога. И, конечно же, своими делами подкреплять свою веру. Делами, которые радуют Бога и приносят Вам удовлетворение и пользу.
Ленар Калимуллин Библия оскорбляет общественную нравственность. Чтение библии делает из человека обезьяну...
Нормально, мозг противится лжи.
Виктор Резник
что бы укрепить веру, нужно причащаться, исповедоваться, и ходить на службу в храм

ну и молиться дома что бы Господь укрепил веру в Него
Aндрeй Бручиков
Начать с того, что вы - никогда не верили в Бога.
Некит Алаев
начни читать Глеба Навина: https://proza.ru/2007/12/21/74
Наталья Иванюк
открыть ворота мудрости не так просто..
Юрий Умуд
а как определяешь? есть специальные весы?
Viktor Filimonov
Просто вы его .... истинного Бога ,еще не нашли
Евгений Джи
Библия говорит, что вас Бог испытывает на искренность и любовь к Богу, если я правильно расшифровал знамение. Может вы не такие искрение перед Богом. Вам нужно пройти испытание это. Но главное, что вы действительно хотите верить в Него. Вот что сделайте: прибывайте больше, сколько может, но лучше много дней в уединении и в безмолвии, как мыслей так и слов и ума то есть воображения. Прибывайте в настоящем моменте. Начните медитировать Виппассану. Она делается так: сядьте в йогическую позу сидя с прямой спиной, закройте глаза и начните дышать как йог, а потом сосредоточьтесь на дыхании, как воздух проходит через нос, почувствуйте это, как он входит останавливается, выходит, останавливается. Надо ещë раслабиться. И так 5-10 минут в день, можно 2 раза в день. Ваше ложное эго большое и оно закрывает связь с Богом внутри вас, с душой с Истиным Я. Ложное эго это когда ты не ты, кем тебя изначально создал Бог и какая ты сейчас? Бог создал человека чтобы говорить с ним и дружить, а также чтобы он Ему поклонялся и чтобы Бог ему прощал грехи. Вы типо врачь. Но на самом деле вы не врачь. Нельзя считать себя кем-то в этом мире. Это и есть ложное эго. Изучайте Буддизм, Индуизм, Ислам, Иудаизм и христианство чтобы много знать. Полюбите Господа Бога вашего всём разумением своим, то есть любите думать, и верьте только подумав. В этом вам поможет конал Родина. Чтобы его найти пишите Родина истиная молитва Богу в ютубе. Если есть вопросы задавайте их мне и я со изволения Господа отвечу.
Это нормально, смена интересов и мышления