Религия, вера
Почему дети теряют веру в Бога? в 10-15 лет пропадают из храмов, уходят.
...дети учатся на примере взрослых. Они ничего не придумывают.
понимают что никакой Бог за них ничего делать не будет, и правильно делают
Darya Arunova
...когда вам врачи скажут однажды, что только Бог вас спасет - тогда вы поймете ценность их слов....)
Вам же сказали - устами младенца глаголит истина
Дети видят фальшь и уходят
отлично что уходят. умнеют детишки. и это безмерно радует, если честно.
у меня сын ТАК на верующих смотрит - с таким недоумением и жалостью... говорит "вместо того, чтобы молиться - это ж сколько всего полезного можно успеть сделать!"
парню 17 лет, сознательный атеист он с того момента, когда разум начал проявляться.
Валерий Колесник
Рано пташечка запела про атеистов - циплят по осени считают. Эти циплята попадают ого-го.
не теряют.. А изначально не имеют
Потому что 21 век на дворе
Любой нормальный человек не верит в бред про Бога
А ещё и покемонов ловят.
Взрослеют)
Умнеют. Перестают и в деда Мороза верить - это никого не удивляет же?
Надеюсь, что какая-то часть не уходит в пьянки и гулянки и становится разумными людьми, которым вера эта ваша просто не нужна.
Можно ли потерять то, что не приобрел?)))
Очевидно, умнеют с возрастом.
Дело каждого, наверное потому-что мозги появляются. И такой бред уходит из головы
Научный прогресс на лицо
Эт у них гормоны играют. Они не только из Храмов уходят - из дома уходят, или с балконов шныряют, в петли "залазают". Они не понимают ещё что самоубийство - самое страшное в том что это не уход от проблемы, самоубийцы НАВЕЧНО (!) остаются с этой проблемой до самого Страшного Суда.
в храмах бога нет
Ответственность за духовное воспитание детей лежит на родителях, и в первую очередь обучать детей нужно своим примером и своими делами. В Библии сказано:" вера без дел - мертва."
Александр Сержанков
А еще там сказано: Не сотвари кумира.
Мария Клейн!!!
Кумира можно сделать из чего угодно. А вера должна основываться на знаниях.

Андрей Покровский
Только ли Россияне! А ДВА МИЛЛИАРДА и ПЯТЬСОТ МИЛЛИОНОВ Христиан РАЗВЕ НЕ ОБЛАДАЮТ Духом Святым.
Вера в бога в 21-ом веке не нужна, нужна только вера в себя самого