Религия, вера

В какой момент и почему человек теряет веру? Почему человеку становится удобным и нужным, чтобы Бога не было?

Обычно две причины :
  • слишком много мирских желаний, в том числе и греховных,
  • оскорбления святых людей, священных писаний и Бога.
Максим Ющенко
Лучший ответ
Человек не может потерять веру , он может веру только получить от Бога , а потеря веры это лишь иллюзия того что Вера была
Потому что мы живем в искаженном информационном пространстве, и привыкшие к его лжи верим ложному свету, а это именно бог, иисус, библия, и тд, это ложный свет, поэтому я выступаю за то, что бы прекратить вещание его на нашу землю из нижнего антимира.
Веру потерять нельзя, она от Господа даётся избранным, кто ее получил, с ними Святой Дух, пример апостолы.
Станислав Бут
жить тупо-ж рать,с рать и с пать.
Serikkul Kultasova
Рома Зимин ...и молиться.
Типичная жизнь верующего
Михаил Шатаров Верующие этого не делают? Или мольбы Богу делают эти же занятия какими-то иными?
Павел Муртазин Ничего не меняется, даже если ты выдумаешь себе бога
"Терять " веру Божью невозможно,она основана на ИСТИНЕ ,на обетованиях Отца Небесного, и есть духовная реальность действия Бога в вашей личной жизни,это уже ваше естество,и потерять такое никак не получится,это же не булавка или конфетка в кармане.
Другое дело если поверили лжи и вымыслам людей,мошенникам,религиям,чьим то обещаниям...безбожный мир зла живет только ложью.
Обычно от "веры" отходят потому , что человек начинает думать и анализировать. Тогда включается логика и здравый смысл, которые сами по себе - непреодолимое препятствие для веры в сказки.

А удобства или выгоды в атеизме - никакого. Наоборот, приходится не надеяться на "прощение", как верующие, и... не делать зла, причём, абсолютно искренне, а не потому, что религия запрещает
Слишком много нужно менять ....себя, свой Мир ....гораздо легче жить без веры в Бога.
Бермет А.
Шайыргуль Алимбекова Ну да: без верования приходится жить...честно.
И искренне.
А это - да, намного легче, чем притворяться, подчиняться и лицемерить.
в момент рождения человек атеист
это потом ему вешают лапшу
о боге аллахе кришне
и т.п.
вгоняя человека в психиатрическую болезнь
Alexander Sokolov
Azat Umetaliev Т.е. в момент рождения человек осознанно отрицает Бога?!)) Ну и брееед!!))))
При царе в нашей деревне были церьковь и кабак, потом пришла советская власть и это разрушила, но построила школу и больницу, потом пришли демократы и это разрушили, теперь у нас снова церковь и кабак.
Когда количество знаний становится достаточным для этого. И важным моментом ещё является наличие и желание логического мышления. Бога нет не от удобства и нужности, а от отсутвия фактов, доказывающих его существование
54vera
Возможно ее и не было...или соблазн пришел в жизнь и не смогли устоять.
Ирина Юнусова
Обычное взросление. Понимаешь, что все постулаты религий недоказуемы, и ты верил, просто потому, что так было удобно, и это давало психологическую безопасность. Но взрослея, учишься обходиться без одурманиаающих идей религии, и понемногу берёшь ответственность за свою жизнь.
Когда вера основана на эмоциях, или на основании того, что "бабушки наши веровали и мы веруем"
Именно такие легковерные, в большинстве случаев и становятся атеистами но... ума так и не набираются.))
Не знаю. Это мне непонятно
Чтобы не бояться творить зло.
Шайыргуль Алимбекова Не боится творить зло лишь тот, кто верит: он может замолить содеянное, "покаяться" и...получить "прощение"

Неверующий же 1000 раз подумает, делать ли ему гадость ...и скорее всего, откажется от зла
Шайыргуль Алимбекова Нет, неверующий как раз и ДУМАЕТ.
Это верующему думать нет нужды: за него всё решает его религия.
Как думаете, почему в тюрьмах практически все - верующие, а атеистов менее 3-5%
ПЛОХОМУ ТАНЦОРУ яица мешают. Бог не виноват, а люди беснуются.

Ты самый близкий тебе человек, не мама и папа, а ты сам самый главный человек во всём мире. Весь твой мир держится на тебе одном. Ты убъёшь себя, и тогда даже сам Бог не сможет тебе помочь. От тебя всё зависит. Не убивай себя.
Вероника