Религия, вера

Как и почему утверждения, становятся верой, словами, якобы, от Бога?

Андрей Зайц
Давно подмечено, что многократно, громогласно и уверенно сказанная ложь (или идея, являющаяся результатом иллюзорного восприятия реальности, игр ума) начинается восприниматься как истина. А если к этой "истине" ещё и "прикрепить" ярлык "слова Божьего", то она становится абсолютной. Это ответ на вопрос "как?":) А вот "почему?" - это уже другой вопрос:))
Нуриддин Хайдаров
Лучший ответ
Люди БЕЗ УБЕЖДЕНИЙ вообще не существуют.

Если НИЧЕГО НЕ ИЗВЕСТНО, то они принимают за свои убеждения то, что видят, например, что Солнце движется вокруг Земли.

Более того, не все хотят ЗНАТЬ, многим не нужны знанию... но им НУЖНЫ убеждения в любом случае. Вот эти люди и образуют тех, о ком спрашиваете.
Сергей Кочнев
Андрей Зайц А вы это называете знаниями?
Тот кто принадлежит Богу и любит Его, неужели Его не узнает??? Спросите себя могли бы вы не узнать того, кого любите?
Если человек доверяет Слову Бога, оно оказывает на него мощное воздействие и вызывает удивительные изменения в его жизни. Павел видел Божье слово в действии и засвидетельствовал его положительное влияние на тех, кто стали христианами в древних Фессалониках. Он сказал им: «Непрестанно благодарим Бога и за то, что, получив слово Божье, услышанное от нас, вы приняли его не как слово человеческое, но как то, чем оно является на самом деле,— как слово Божье, которое и действует в вас, верующих» (1 Фессалоникийцам 2:13). Для тех христиан — да и для всех истинных последователей Христа — человеческая логика не идет ни в какое сравнение с превосходящей мудростью Бога. Фессалоникийцы «приняли слово при множестве бед с радостью святого духа» и стали примером для других верующих.
Елена Вилкова