Религия, вера
Как и почему утверждения, становятся верой, словами, якобы, от Бога?
Давно подмечено, что многократно, громогласно и уверенно сказанная ложь (или идея, являющаяся результатом иллюзорного восприятия реальности, игр ума) начинается восприниматься как истина. А если к этой "истине" ещё и "прикрепить" ярлык "слова Божьего", то она становится абсолютной. Это ответ на вопрос "как?":) А вот "почему?" - это уже другой вопрос:))
Люди БЕЗ УБЕЖДЕНИЙ вообще не существуют.
Если НИЧЕГО НЕ ИЗВЕСТНО, то они принимают за свои убеждения то, что видят, например, что Солнце движется вокруг Земли.
Более того, не все хотят ЗНАТЬ, многим не нужны знанию... но им НУЖНЫ убеждения в любом случае. Вот эти люди и образуют тех, о ком спрашиваете.
Если НИЧЕГО НЕ ИЗВЕСТНО, то они принимают за свои убеждения то, что видят, например, что Солнце движется вокруг Земли.
Более того, не все хотят ЗНАТЬ, многим не нужны знанию... но им НУЖНЫ убеждения в любом случае. Вот эти люди и образуют тех, о ком спрашиваете.
Андрей Зайц
А вы это называете знаниями?
Тот кто принадлежит Богу и любит Его, неужели Его не узнает??? Спросите себя могли бы вы не узнать того, кого любите?
Если человек доверяет Слову Бога, оно оказывает на него мощное воздействие и вызывает удивительные изменения в его жизни. Павел видел Божье слово в действии и засвидетельствовал его положительное влияние на тех, кто стали христианами в древних Фессалониках. Он сказал им: «Непрестанно благодарим Бога и за то, что, получив слово Божье, услышанное от нас, вы приняли его не как слово человеческое, но как то, чем оно является на самом деле,— как слово Божье, которое и действует в вас, верующих» (1 Фессалоникийцам 2:13). Для тех христиан — да и для всех истинных последователей Христа — человеческая логика не идет ни в какое сравнение с превосходящей мудростью Бога. Фессалоникийцы «приняли слово при множестве бед с радостью святого духа» и стали примером для других верующих.
Похожие вопросы
- В какой момент и почему человек теряет веру? Почему человеку становится удобным и нужным, чтобы Бога не было?
- Почему верующие в атеизм и, якобы, в Бога выдают близкие им домыслы о Боге за знания и истину, не имея подтверждающих
- Почему новички в вере любят говорить о Боге так много, но тот кто действительно близок к Богу - чаще молчит?
- Те, кто верят в Троицу, согласно Иоанна 1:1...а почему там сказано, что "Слово Было с Богом? "
- Что не поделила Русская православная церковь с Грузинской?Почему братья по вере убивают друг друга? Бог вообще за кого?
- почему для верующего вера в то что бог существует, так жизневажна и порою сопоставляет её с самым важным в своей жизни?
- Почему верующие христиане на словах за Единого Бога, а на деле они враги любого единства, гармонии ?
- Почему в библии нет слова Троица? Ведь Бог Троица?.
- Почему благодаря таким замечательным словам, как "истина!, "Бог"-столько на Земле обманутых людей?
- Почему в основе\корне слова богатство, корень бог?