Религия, вера
почему для верующего вера в то что бог существует, так жизневажна и порою сопоставляет её с самым важным в своей жизни?
не, ну допустим есть там кто то ну и что, пусть себе будет, разве не так?
так им нужен не бог!! А рай и вечная жизнь.. а тут надо верить этому богу и унижаться перед ним.. авось обломится раек.
Верующий, верой спасается.
Назги Карткужакова
от себя?
Потому что единственное спасение человека это Вера Богу.
Назги Карткужакова
может это только для вас?
Смысл вещи всегда внеположен вещи. Мы едим не для того, чтобы есть, а чтобы насытиться, поддержать жизненные силы организма.
Потому и смысл жизни в целом должен находится вне самой жизни. А если нет Бога, нет послесмертия, нет религиозных надежд, то и жизнь не имеет ни смысла, ни ценности. Верующие достаточно умны, чтобы понимать это.
Атеистам не хватает либо ума, либо мужества, чтобы осознать это. Но порой и им присуща инстиктивная вера в вечные идеалы более ценные, чем жизнь. Потому, например, и они чествуют героев войны, положивших свои жизни ради любви к Отчизне.
Чтоб не работать, а проповедовать
28 ибо мы Им живем и движемся и существуем, как и некоторые из ваших стихотворцев говорили: "мы Его и род".
29 Итак мы, будучи родом Божиим, не должны думать, что Божество подобно золоту, или серебру, или камню, получившему образ от искусства и вымысла человеческого.
30 Итак, оставляя времена неведения, Бог ныне повелевает людям всем повсюду покаяться,
31 ибо Он назначил день, в который будет праведно судить вселенную, посредством предопределенного Им Мужа, подав удостоверение всем, воскресив Его из мертвых.
(Деян. 17:28-31)
"Если вы посмотрите на эту жизнь глазами без веры, она ужасна, она нечеловечна, она не одухотворена, она животна, она дика, она кровожадна, она безобразна, она хаотична – что хотите. Вера – это не вера в чудеса и что-то нереальное, а вера в реальность, в красоту, в гармоничность, в непреходящесть этого мира. Как будто вы можете видеть двумя зрениями: одно вас повергает в отчаяние, другое вызывает желание жить. Вера – это не условность, а условность – это жуткая картина мира. Как только вы подойдёте к нему с последовательным материализмом, надо брать пистолет и стреляться. Это ужасно, жить на уровне ощущения, что я зарабатываю деньги для пропитания и борюсь за существование. Да не желаю я так!"
Назги Карткужакова
глаза у извращенца даже бог не в силах изменить
потому что человек сотворен для цели которую может и не осуществить.