Религия, вера

Вопрос мормонам.

Согласно вашему еретическому учению не возможно спастись если я не приму Иосифа Смита как пророка Бога? Иосиф Фильдинг Смит заявил в своей книге Doctrines of Salvation (Доктрины Спасения), что “Нет спасения без принятия Иосифа Смита”. (Это слово “спасение” здесь употреблено в значении “превознесение”, т.к. Апостол мормонов Брюс Р. МакКонки утверждает в своей книге Mormon Doctrine (Доктрина Мормонов), что общее спасение приходит ко всем независимо от их веры. Персональное же спасение или превознесение на высочайший уровень Небес мормонов достигается только через принятие Иосифа Смита как пророка Божьего и через послушание законам “церкви святых последних дней”.) Но в тоже время Иосиф Смитт лжепророк, так как многие его пророчества не сбылись. Так как можно лжепророка принять за пророка???
Кирилл Оо
Такого пророка в Библии не существует)
Peruza Duishekeeva
Лучший ответ
А где написано что их учение еретическое? вроде так никто ещё не высказывался. Наверно вас обманули.
Елена Нейман
А Мухаммад лучше чтоли.
Вот блин, не повезло мормонам, пророчества не сбываются, и как повезло всем остальным у которых сбываемость 100%!
Наезжать можно имея за собой хоть что-то кроме собственных иллюзий в непогрешимости.
а что тут и такие есть???
4 И царь Вениамин снова открыл уста свои и начал говорить им: Друзья и братья мои, родственники мои и народ мой, я снова призываю вас ко вниманию, чтобы вы услышали и уразумели остальные слова, которые скажу вам. 5 Ибо вот, если познание благодати Божией пробудило в вас сознание вашего ничтожества, вашего недостойного, гибельного состояния, ---6 Я говорю вам: если вы пришли к познанию благодати Божией и несравненной силы Его, мудрости, терпения и сострадания к детям человеческим, а также к познанию искупления, уготованного от начала мира, дабы чрез него тот, кто уверует в Господа, мог получить спасение, соблюдая ревностно заповеди Его и пребывая в вере до конца своей жизни, я подразумеваю, до конца своей смертной плоти, ---7 Я говорю, что такой человек, получив спасение чрез искупление, уготованное от основания мира для всего человечества, когда-либо существовавшего после падения Адама, или ныне существующего, для того, которое будет существовать до конца мира. 8 И сие есть путь, которым достигается спасение. И нет другого спасения, кроме того, о котором было сказано, и нет никаких других условий, при которых мог бы спастись человек, кроме тех, о которых я сказал вам. 9 Веруйте в Бога; веруйте, что Он есть и что Он сотворил все, как на небе, так и на земле; веруйте, что Он всемудрый и имеет все силы как на небе, как на земле; веруйте, что человек не разумеет всего того, что может ведать Господь.
Серёга ...
Лидия Новикова Буду ждать,один вопрос или ответ ...
Здесь толпы мормонов ходят. Здесь ещё жрецы древних Майа, ходят объясняют зачем они жертвоприношения делают когда урожая нет.