Религия, вера

В кого верят Католики,и чем они отличаются а Христиан?

Jevgenia Dubintsuk
Здравствуйте! Приехали! Вообще-то Католики такие же христиане, как и все кто верит в Христа.
Католици́зм или католи́чество (лат. catholicismus) (от греч. καθολικός — «всеобщий» , буквально «по-всему» или «согласно всему» ; впервые по отношению к церкви термин «ἡ Καθολικὴ Εκκλησία» применён около 110 г. в письме святого Игнатия к жителям Смирны и закреплён в Никейском символе веры) — крупнейшая по численности приверженцев (около 1 миллиарда 147 миллионов человек по состоянию на конец 2007 г. [1]) ветвь христианства, сформировалась в I тысячелетии н. э. на территории Западной Римской империи. В историографии Раскол с восточной христианской церковью, за которой закрепилось название православной, относят к 1054 году. Однако, разрывы евхаристического общения Константинопольской и Римской кафедр происходили неоднократно начиная с середины I тыс. н. э. , но все они были преодолены. Видимым главой Католической церкви является папа римский, возглавляющий Святой Престол и государство-город Ватикан в Риме.
Лев Соболевский
Лучший ответ
Геннадий Постолаке А у Мусульман Иса пророк истинного единоБожия .Кто во что, а в итоге, как не назови, Создатель-то Один, но правила - Догмы опять-же с различиями. Кто всех путает, по вероучениям разделяет в писаниях различных текстах, хрен знает когда, и кем написанные, переписанные, подправленные. Есть овцы, а есть пастыри, овцу стрежут, вообще это животное для жертвоприношения . Вот такие верующие барашки видимо Богу угодны, или тем кто нами управляет всё-же ??
Вообще то католики это тоже христиане, они верят в Троицу, в своего Римского папу и в святую (самую истинную) католическую церковь, ну и там в Деву Марию, в св. Варфоломея и т. п.
As Kik
кто такие католики в чем заключается их вера
Это те которые вечно ходят с котами в руках и
верят им этим котам!
Католики -это те же христиане, как и православные, и протестанты.. .
Если спрашиваете основные отличия от догматики православия, то это:
*основное внимание обращают на пресловутое "филиокве" в Символе веры, то есть догмат об исхождении Святого Духа и от Бога-Сына.
* догмат о непорочном зачатии Девы Марии
* догмат о вознесении

и много что еще....
Romario Burkini
В католичестве Церковь прежде всего организация, в Православии - Живой Организм.
[]Вesёlaя Miss[] .
Они верят, что ведьм нужно сжигать. И эти, кого вы называете христианами - не христиане, а язычники с вывеской "христианство". Разве такое христианство исповедовал Христос? С иконами, мощами, прейскурантом цен на спасение?
"просто Мусатовна") ты того Христа видел шо ты пиздишь
Алексей Харламов Православные верят в Святую Троицу. Отца, Сына, и Святого Духа
Это трёх единое Божество. Если верить в Сына, значит верить в Отца и в Духа
Может верить в Марию, Магдалину, в Библию-это вторично
Михаил Симонов Просто есть два разных понятия о христианстве и о христианам, христиане это те люди которые жили при Господе нашем Иисусе Христе, а языческие христиане это которые разделились на простых христиан и на язычников, настоящие христиане это те которые остались просто верны Господу Богу и стараются жить и исследовать всё что Господь повелел им, так же и о создании образа то что на небе, на земле и под землёй.
Вообще то Католики и Христиане это разное. В Христианстве глава сам Бог, а Святая Троица и Папа Римский это разные личности.

ЧЕМ ОТЛИЧАЮТСЯ КАТОЛИКИ И ПРАВОСЛАВНЫХ что православие - это наше, а все остальное неправильно.

Чем отличаются католики и православные?

Они отличаются многим. Например, католики подчеркивают значение тайноустановительных слов Христа в анафоре вместо эпиклезы, что, как ты понимаешь, совершенно непростительно. Многим отрывали голову и за меньшее.

Но если перечислять отличия, которые можешь понять не только ты, но и мы, то основными, пожалуй, можно считать следующие.

1. Католики почитают Деву Марию именно как Деву, а православные видят в ней прежде всего Матерь Божью. Кроме того, католики уверены, что Дева Мария была так же непорочно зачата, как и Христос. А еще католики полагают, что она была вознесена живой на небо, а у православных есть даже апокрифический рассказ про Успение Богородицы, чтобы никто не сомневался: умерла эта достойная леди, как все люди умирают.

2. У католиков все священники не должны заниматься сексом, а тем более жениться. А у православных жрецы делятся на черное и белое духовенство, поэтому дьяконы и священники могут и даже должны жениться, в то время как черному духовенству (монахам) секс запрещен. Высших чинов и званий в православии, впрочем, могут добиться только монашествующие. Чтобы стать епископом, батюшкам приходится расставаться с женами (желательно отослать супругу в монастырь), что они периодически и проделывают.

3. Католики признают, что кроме ада и рая есть чистилище – место, где душа, признанная не слишком грешной, но и не праведной, как следует выжаривается и отбеливается, прежде чем ей удастся проникнуть за райские врата. Православные же в чистилище не верят. Впрочем, представления о рае и аде у них вообще смутные – считается, что знания о них закрыты для человека в земной жизни. Католики же давно высчитали толщину всех девяти райских хрустальных сводов, составили список растущих в раю растений и даже измерили в мерках меда сладость, которую испытывает язык души, впервые вдохнувшей ароматы рая. Впрочем, когда припираешь их вилами к стене, они тут же начинают говорить про образность, символику и про то, что не надо понимать все буквально.

4. Католики в своем «Символе Веры» произносят ужасное слово «филиокве», которое они сами придумали вставить в этот важнейший для любого верующего текст. Текст, который, собственно говоря, и делает произносящего его христианином. Над текстом «Символа Веры» не надо задумываться – нужно непоколебимо верить в абсолютную истину каждого его слова. Итак, вернемся к «филиокве». Перечисляя, во что именно ты веруешь, ты произносишь строчку «в Духа Святаго, Господа животворящаго, Иже от Отца исходящаго». Так вот, католики засунули туда филиокве! То есть «и от Сына»! Возмутительное самоуправство.

5. Во время причастия католики дают прихожанам пресный хлеб, а православные – хлеб из заквашенного теста.

6. Во время крещения католики лишь поливают детей и взрослых водой, а в православии положено окунаться в купель с головой. Поэтому крупных младенцев, которые не влезают в детскую купель полностью, в результате чего священник вынужден поливать выступающие части их тела пригоршней, в православии называют «обливанцами». Считается, хотя и неофициально, что над обливанцами бесы имеют больше власти, чем над крещенными нормально.

7. Католики крестятся слева направо и всеми пятью пальцами, соединенными в щепоть (не проверенная инфа - just-meller). При этом они не тянутся к животу, а совершают нижнее прикосновение в районе груди. Это дает православным, крестящимся тремя перстами (в отдельных сл
Sergei586 Mihasko
Sergei586 Mihasko 7. Католики крестятся слева направо и всеми пятью пальцами, соединенными в щепоть (не проверенная инфа - just-meller). При этом они не тянутся к животу, а совершают нижнее прикосновение в районе груди. Это дает православным, крестящимся тремя перстами (в отдельных случаях двумя) справа налево, повод утверждать, что католики рисуют на себе не нормальный крест, а перевернутый вверх ногами, сиречь сатанинский знак.

8. Католики помешаны на борьбе с любого вида контрацепцией, что особенно уместно выглядит во время пандемии СПИДа. А православие признает возможность пользоваться некоторыми противозачаточными средствами, не имеющими абортивного эффекта, – например, презервативами и женскими колпачками. Но, конечно, только в законном браке.

9. Да, чуть самое главное не забыли. Католики почитают
Всё суета сует. Живите согласно ПРИРОДЕ и не е... те себе мозги.
Православие крестятся с права на лево, потому что с правой стороны находится ангел-хранитель.
Покаявшийся разбойник тоже был с правой стороны от Христа.
Что сохранить Крестное знамение католики стали крестится с лево на право.
Протестантам оставалось только одно отвергнуть Крест Христов и верить только Библию
Есть такое выражение "зри в корень".
Католики такие же "христиане" как и православные. Они частенько приходили на Святую Русь нас перекрещивать! Мы, православные, на их взгляд неправильно крещёные, неправильно крестимся. За это они неоднократно получали п... й. В настоящее время они поступают хитрее и коварнее...
Вот и задумайся в кого верят католики и чем они отличаются от христиан.
Vira Tkalenko