Религия, вера

Не будь мы любопытны, мы жили бы в Раю?

в наше воспитание вмешались иные миры, которые хотели узнать через человека, как мы устроены, И воспламенили в нас любопытство, которое разрушает наш мир... убивает все живое....Не будь мы любопытны, мы жили бы в Раю?
Некоторые и так живут в раю.
Клавдия Бальчинова
Лучший ответ
вариант 1:нас бы не было)))) ,
вариант 2:мирно бы паслись в лугах и лесах, аки травоядные (именно травоядным является человек, судя по зубам и длине кишок) .

и вообще под плодом запретным кто и что понимает?
нет, бог сказал в ад - значит в ад. он же всезнающий
Владимир Собка
Не будь ЕВА любопытна.. . Мы тут не при чём.
Татьяна Мутуль
Кульшат Махметова А мы не от Евы?
Кульшат Махметова А вы женщина?
Кульшат Махметова Кричали звонко в хлеве клуши,
У петуха повисли уши.
Если бы вы не были любопытны вы бы вымерли от голода)))
Wenja Baranowski
жили бы не будь Ева так неразумна.
Любопытство как раз помогает нам узнать о замыслах Бога, а размышление над Его советами поможет нам выбрать правильный путь .
Дело не в любопытстве, а в желании владеть тем, что тебе не принадлежит. Адам и Ева захотели взять себе право, как Бог решать, что есть добро, а что - зло.
К@
Ксю @
Не будь мы непослушны Богу, мы жили бы в Раю!
Бог четко сказал Адаму, что единственная причина, по которой он перестанет жить в раю и жить вообще - это непослушание заповеди не есть плодов от дерева "познания добра и зла" (Бытие 2:16,17). Если бы они не согрешили, то люди сейчас жили бы в раю. Это есть замысел Бога.
не будь мы созданы по образу Божию, мы жили ба, как бараны, - в Раю
Не очень понятен вопрос. Как я понял вы имеете ввиду что адам с евой из любопытства съели запретный плод? Если так, то виной всему не любопытство. Они съели, т. к были введены в заблуждение Бытие 3:4–5: ...Тогда змей сказал женщине: «Нет, вы не умрёте. 5 К тому же Бог знает, что в тот день, когда вы съедите с него, ваши глаза откроются и вы станете как Бог, знающими добро и зло» . - он обманул еву сказав что мол "Бог скрывает от вас блага, лучшее, что не умрете (мол Бог обманщик) " . Сдесь если бы адам с евой остались верны Богу, и сначала у него спросили, а действительно это так что говорил сатана и узнали бы ответ, то мы бы до сих пор жили в раю и видели бы наших прародителей.. .
Dilshodchik M
Кульшат Махметова К чему приведет твое любопытство? неужели к счастью, любви. а может ты в Билии поселишься?там стое место
Да, только вот жили бы как звери.
Но вкусили они плод познания и прозрели.
да к тому же рай это другая плоскость бытия и вряд ли туда могли проникнуть другие миры.