Религия, вера
Кто лучше знает Писание-сын священника или сын плотника?
Кто ближе к Богу (в духовном смысле) , тому Бог и открывает. Это может быть даже сын дворника (или сам дворник).
Зависть могу предположить что сын священика всегда завидовал плотнику и наоборот! Так устроен человек а писание они обои знали хреново!
Тот кто учил и кто был внимательным.
Сын плотника - это Иисус Христос, он не писал писание. А вот сын священика изучал это писание и лучше его знает. А сын - плотника - помнит. Знание - это лишь срез Памяти, а Память - всеобъемлющая.
Asel' Abdirova
Интересно, какой это сын священника изучал Писание так, что знает его лучше его Автора - Иисуса Христа?
Будучи 12 лет от роду, Сын Плотника многих книжников и фарисеев удивил в Иерусалимском храме своими познаниями и рассуждениями так, что три дня те Его слушали внимательно и благоговейно.
Грустно, что так и не поняли перед Кем они предстояли три дня в изумлении.
Бармалей
Да нет.На самом деле это был Иоанн,которого все называют креститель.Иоанн-сын Ирода Антипы и Саломеи,воспитывался в доме священника Захарии и Елисаветы,считая их за отца и мать.Вот именно Иоанн тогда удивил в Иерусалимском храме своими познаниями и рассуждениями так,что три дня Его слушали внимательно и благоговейно.Захария готовил Иоанна в священники и очень хорошо подготовил.Кроме того Иоанн самостоятельно думал и размышлял и самое главное с Иоанном говорил Бог.А евангелисты,по указанию римлян, просто заменили Иоанна Иисусом.
Сын физика-ядерщика.. . :)
Лучше всех Писание знает Бог, потому что Он его Автор. Если Вы имеете в виду сына плотника - Иисуса Христа, то ставлю Вас в известность, что Он и есть Бог. О том, что Он сын плотника, думали о Нем люди. Но Сам Он знал, чей Он Сын и кто Он. А священники и их сыновья знаю Писание на столько, на сколько позволяет им Отец Небесный.
Сын плотника-Иисус.
Если судить по первому веку нашей эры - то сын плотника. Если судить по 21 веку - похоже что тоже..
сын плотника отсебятину в Слова Божии в любом случае не добавит.
Иисус, Сын Бога, знал Писания лучше, чем фарисеи (религиозные руководители того времени) . Иисус глубоко уважал Слово Бога. Его слушатели «поражались тому, как он учил, потому что он учил их как имеющий власть, а не как книжники» (Марка 1:22). Книжники любили ссылаться на так называемый устный закон и цитировать известных раввинов прошлого. Но Иисус ни разу не привел в качестве довода устный закон или слова какого-нибудь раввина. Вместо этого он всегда опирался на Слово Бога. Обучая своих последователей или исправляя неправильные взгляды, Иисус неоднократно говорил: «Написано» .
Создатель всех отцов и сынов, священников и плотников, давно умерших и еще не родившихся - Всевышний Аллах
Вот именно. Апостолы не заканчивали духовных семинарий, а распространили христианство по всей земле. А вот напыщенные фарисеи любили выставлять свою гордыню на показ.
Бармалей
Да,действительно,апостолы не заканчивали духовных семинарий,а по римскому указанию распространили христианство угодное любой власти.
сын математика