Религия, вера
Что мы об Иисусе знаем,что сын плотника,родственники какие,занимал ли деньги у соседей и отдавал ли,распяли как вора?
Сын плотника, а работать не сильно-то рвался. . Шатался по селениям и учил трудяг жить..
Он ходил раздетый, босый, побирался, нищенствовал.
Если бы вы внимательно читали Библию, то узнали бы, что проповедовал он и в родном городе. Про деньги никто не вспоминал, потому что "он учил как власть имущий" (а не как Иешуа у Булгакова) да так, что все изумлялись. На вора бы никто не изумлялся, побили бы камнями в первый же день за то, что посмел рассужадтаь о великом. Читайте Библию. Кроме того, фарисеи о нем говорили: "Он пьет и ест с грешниками". Это о чем говорит? О том, что Иисус был праведен, они даже не сомневались в его праведности, но Его ошибка, по их мнению, в том что Он "якшался" с низами общества.
Мы знаем точно, что не было человека, который бы внес такой вклад в мировую культуру как Христос. Его мысли и изречения, глубокое нравственное и филосовское содержание Его учения послужили закваской для развития всей Европейской, а впоследствии и мировой культуры. Если бы вы хорошо знали классическую литературу, то не сомневались бы в этом. Для меня одно из оснований веры это небобыкновенная красота и мудрость Его Слова. Если Бог спустился на землю, то Он именно так и должен был говорить как Христос. Никто из ученых, философов, поэтов и мыслителей не подобен Ему по мудрости и красоте речи.
Наталья Фомина
Он не оставил ни каких мемкаров, все, что мы знаем о нем - сочинения людей,зачастую, не видевших его в глаза. Так что, при желании, идеализировать можно кого угодно.
распяли как человека, напомнившего евреям о Боге...