Религия, вера
Иисуса называли сыном плотника... (скорее всего извращенцы попали в библию) с каких это щей? Он же сын Божий.... да?
а фарисеи его ещё называли.... самозванцем...
Не волнуйтесь, в библии одни извращенцы и есть...:))
С большого бодуна писали, потому и забыли, что написали. То божий сын, то плотничий, то потомок Давида, то сам бог. Это ж до какой степени нужно было упиться, чтобы такое насочинять!
Он сын двух евреев - Марии и Иосифа. А Иосиф был плотником.
Иисуса называли сыном плотника по приёмному отцу, а так он сын Божий.
для плотника Иисус - сын плотника,
для Бога - сын Божий
ибо сказано и двое станут как один.
Христос - это Бог и человек одновременно. Пресвятая Дева была обручена с праведным Иосифом, который был плотником.
Слава Трофимцов
Забыли про святой дух. У вас он от Христа исходит или нет. А то у католиков исходит , а у наших нет. Физика понимаешь.
Иосиф был плотником. Иосиф, который растил Иисуса как своего сына, должно быть, обучал его плотницкому ремеслу. Поэтому Иисус тоже стал плотником.
В Матфея 16 глава стих 16 Иисус назван Сыном Бога: «Ты – Христос, Сын Бога Живого»
Он действительно сын Бога, а кто его приемный отец? В то время ремеслу обучал отец, так что все правильно
Иисус Христос - Божий Сын, Спаситель мира. Он был прежде сотворения мира, а Иосиф - был плотником.
54 И, придя в отечество Свое, учил их в синагоге их, так что они изумлялись и говорили: откуда у Него такая премудрость и силы?
55 не плотников ли Он сын? не Его ли Мать называется Мария, и братья Его Иаков и Иосий, и Симон, и Иуда?
56 и сестры Его не все ли между нами? откуда же у Него все это?
57 И соблазнялись о Нем. Иисус же сказал им: не бывает пророк без чести, разве только в отечестве своем и в доме своем.
58 И не совершил там многих чудес по неверию их. (Матф. 13:54-58)
29 Иисус говорит ему: ты поверил, потому что увидел Меня; блаженны невидевшие и уверовавшие. (Иоан. 20:29)
13 Придя же в страны Кесарии Филипповой, Иисус спрашивал учеников Своих: за кого люди почитают Меня, Сына Человеческого?
14 Они сказали: одни за Иоанна Крестителя, другие за Илию, а иные за Иеремию, или за одного из пророков.
15 Он говорит им: а вы за кого почитаете Меня?
16 Симон же Петр, отвечая, сказал: Ты - Христос, Сын Бога Живаго.
17 Тогда Иисус сказал ему в ответ: блажен ты, Симон, сын Ионин, потому что не плоть и кровь открыли тебе это, но Отец Мой, Сущий на небесах; (Матф. 16:13-17)
«Разве он не сын плотника? » (МАТФЕЯ 13:55).
ИИСУС был известен не только как «сын плотника» , но и как «плотник» (Марка 6:3). Этому ремеслу он, вероятно, научился у своего приемного отца, Иосифа. . Из примера Никодима, одного из иудейских начальников, можно извлечь два урока. У Никодима есть чему поучиться: этот начальник проявил смирение и проницательность и показал, что он духовно настроенный человек, признав простого сына плотника учителем, которого послал Бог. Истинным христианам сегодня также необходимо смирение. С другой стороны, Никодим упустил возможность стать учеником Иисуса, когда Сын Бога еще был на земле. Это служит нам важным уроком: нельзя позволять, чтобы подобные чувства мешали нам «взять свой столб мучений и постоянно следовать за Иисусом» (Луки 9:23).
Что сдесь такого?
Иосиф обучил Иисуса ремеслу, чтобы он мог сам заботиться о себе. Поэтому Иисус стал известен не только как «сын плотника» , но и как «плотник» (Матфея 13:55; Марка 6:3). Апостол Павел писал, что Иисус «был испытан во всем подобно нам» . В это, безусловно, входило и то, что ему приходилось тяжело трудиться, чтобы помогать семье (Евреям 4:15).
Часто называл себя «Сыном человеческим» . Так он обращал внимание на то, что он родился человеком — и был человеком в полном смысле этого слова.
Елена Касымова
И сколько табуреток сделал новоиспеченный плотник? Что-то о таком в библии не написано.