Религия, вера

Навеяло вопросами о страна, принимающих религии..А разве это дело не личное? Или Ислам надо принимать всей страной?Оптом

Говорят: Россия приняла православие, Китай хочет принять ислам.. То есть, человека лишают свободы выбора. Если страна приняла, то и он должен принять гос.религию. Иначе будешь сектантом, отступником, еретиком... Как вообще можно странами принимать? оптом разве принимают? а потом лицемерно заявлять: у нас государство отделено от церкви...
Христоссобирает себе учеников не странами, а из всех народов кротких сердцем.
Николай Сергейчев
Лучший ответ
Китай хочет принять ислам=))) бугага, еще какие сказки в мире есть?
Страной и поколотить можно!
Это и выявляет разницу между верой и религией.
Пётр Зорин
государство интересует власть. а не ваше "личное"
сказано тебе "православие". и храмы тебе построили, и патриарха дали, и духовных наставников в школы и армию выделили, думаю и до клубов ночных дойдут скоро, а ты все сопротивляешься! любящее государство и церква уже все за тебя решили!
Серик Vip
Это в средневековье и ранее, правители могли решать во что верить поданным, щас по моему немного иначе.
Антон Щелканов
Последние 2 тысячи лет религия именно принимается. Принимается правящей верхушкой и в последствии насаждается тем или иным способом остальной части населения. Да и православие приняла не Россия, а Русь, по указанию Владимира. Да и то, если серьезно, тот принимал решение исходя из необходимости решения территориальных, военных, торговых и т. д. задач. Если проецировать на сегодня, - выгодно будет принятие в качестве официальной какой-то религи, которая булет способствовать и помогать в решении насущных для государства задач, так и примут и что самое интересное Вашим, как собствено и нашим, мнением вряд ли кто интересоваться будет.
Nelli K.
оптом всегда дешевле
Лена Малышева
странный вопрос я бы сказал идиотский. нет принуждения в религии.
Галина Дёмина