Религия, вера
Как вы думаете каждый человек верит в Бога или система воздействует?
Система воздействует.
у нас было две беды, дураки и дороги, теперь система и тангалашка...
В нас заложена вера с рождения. но потом человек са мвыбирает с кем быть с дьяволом или с Богом.
Каждый, но каждый по-своему.
Каждый, только у каждого "свой" Бог.
Что-то я здесь и вообще верующих, обладающих более менее развитым интеллектом и кругозором не встречал. Это система воздействует ну и воспитание иногда действует в основном на людей эмоционального склада, бывает и с интеллектуальными людьми но редко, в основном на почве съезда крыши.
Что значит "как вы думаете"? Я именно знаю, что я не верю в Бога! А значит, не каждый!
Эт в зависимости от самоутвержденности, и любви к жизни. .
Если слабовато - то идет по рельсам чужих предрассудков, на поводу большинства, для самоутверждения мол куда все туда и я, чтобы не последним дураком выглядеть. .
Человек с собственно точкой зрения может варьировать как душе угодно, без обязательств
Надо сначала выяснить, а в какого именно Бога верит человек? И Гитлер в Бога верил:
"Я нисколько не стыжусь сознаться, что, увлечённый волной могучего
энтузиазма, я упал на колени и от глубины сердца благодарил Господа
Бога за то, что он дал мне счастье жить в такое время".
Адольф Гитлер "Main Kampf"
"Даже религия любви (христианство, примеч.) на практике добилась только
крайне частичного воплощения в жизнь, по сравнению с тем, что хотел
её творец. И тем не менее она (религия любви, христианство, примеч. )
имеет великое историческое значение, поскольку дала толчок всему
культурному и нравственному развитию человечества в определённом
направлении. "
Адольф Гитлер "Моя борьба"
А академик Гинзбург и М. С. Горбачев на всю жизнь остались атеистами.
Адольф Гитлер "Main Kampf"
направлении. "
Адольф Гитлер "Моя борьба"
Существуют Законы и Правила Вселенной, и они одинаковы для всех. А насколько люди познали это, они могут судить по результатам своей жизни. Человек есть результат только своих мыслей и деяний. Каждый человек сам определяет свой путь познания. И от него зависит какой этот путь будет, тернистым или свободным от всех бед и несчастий. Но человек чаще выбирает путь тернистый. И не только от того, что он хочет познать этот мир, открыть знания в себе. А просто от того, что он еще не понял как можно жить без проблем, а значит и его ждет путь совершенства и познания.