Религия, вера

Вы думаете что животные верят в Бога? Вы видели религиозное животное? Природа Вам противна?

Животные понятия не имеют о человеческих сказках.
Это только человеку нужен кто-то, на кого можно свалить
ответственность за свои решения и свою жизнь.
Apel Sinka
Лучший ответ
в Индии много религиозных животных. .
я слышал возле храма собака делала поклонение или слон читал мантру. .
это в порядке вещей!
Елена Барт
Елена Прохорова ну да, если собака делала, то только не по своей воле и неосознанно. Также, как например попугай говорит неосознанно....
Животные не верят в Бога, им это просто не нужно, да и других забот у них полно. Есть такой прикол в тему:
"Собака: человек меня кормит и лелеет, наверное он Бог
Кошка: человек меня кормит и лелеет, наверное я Бог"
Сергей Тюленов
))))) рассмешили, представила своих животных за дисскусией.., хотя кошке говорю иногда, когда над чашкой сидит.., "хватит молиться уже, ешь давай"...а у меня их двое, собака и кошка...))
Животные если и верят, то не так как люди и НЕ в придуманное людьми существо (ва) а в человека, они его боготворят (но несколько не так, как делали бы мы).
Timur Khananiev
Елена Прохорова животные НЕ верят в бога (не ЕСЛИ а вообще не верят), они действуют согласно инстинкту, а не во имя какого то спасения...
кто знает, они нам не говорят
Ольга Никерова
Животные знают своего Творца и им не нужно верить в Него. Они не могут грешить, поэтому они сразу попадают в Царство Небесное
Евгений Евгений Животные не убивают? Может они пастятся? Ходят в храмы и читают "Отче наш..."? А канибализм у животных очень даже распространён....Значит дело не в грехах и не в Боге.
Животные не верят в Бога. Они знают своего Творца. Вся природа - подчинена закону, который установил ее Творец -Отец. Все что зло или искажено в природе приходит через человека.
Евгений Евгений Видел я такого придурка который читал молитву и разгуливал по вальеру со львами с библией. Они его порвали.
Из собачьих писем Богу:

"Дорогой Бог!
Мы, собаки, можем понять человеческие команды, взмахи руки, свист, сигналы,
звонки и лампочки этого долбаного Павлова, электромагнитные поля и траекторию
полёта брошенной котлеты. Кто из людей умеет это делать? "
"Дорогой Бог!
Так есть всё-таки собаки на других планетах – или мы одни во Вселенной? Я долго
выл на Луну и звёзды – но так и не понял. "
"Дорогой Бог!
Когда мы попадём в рай – уже можно будет лежать на этой говенной кровати в
спальне? Или это тоже сказка? "
животные не верят во всякую чушь, это только безвольные ничтожества поддаются влиянию манипулирующих систем, таких, как религия.
Я думаю, что нет! Они смотрят на людей и думают: "Ха! Получается, у нас кругозор шире! "
Человек ничем не отличается от животных (ну почти ничем) , только разум рождает всякие фантазии и галлюцинации, как Бог....