Религия, вера
Наверное, современникам Адама легче всего было верить в Бога : они видели Адама и Еву, у которых не было пупков ?
Увидев их, любой праправнук понимал : они не рождены, а сотворены Богом.
А у тебя нет и не было мозгов?
Но это только сказка, религиозная сказка.
Физиология первых людей вас должна интересовать в последнюю очередь. Тем более что она в библии не описывается.
Свидетели Иеговы, вообще, рассказывают какие вкусные и сочные плоды были в Эдеме - идиотизм чистой воды))
Токен Нуркасымов
а какое противоречие? А вот то, что они пишут, что животные умирали до грехопадения даже, я не согласен. Ведь смерти в совершенном мире не было места, иначе какое это совершенство? Ну, представьте, идёт Адам по раю и вдруг мерзкий противный вонючий труп лося !
В Библии приведено много других доказательств существования Бога.
Полагаю, Адам и Ева не сильно кичились своим происхождением, так как печальное продолжение истории не делает им чести. Вероятно, они могли скрывать часть информации от потомков.
"Вера — это... очевидное доказательство существующего, хотя и невидимого"
"Вера, если не имеет дел, мертва" говорится в Иакова 2:26
То есть дела веры (праведные поступки, исполнение воли Бога), которые мы видим у служителей Бога, являются для нас подтверждением их веры, а также подтверждением существования Бога.
Ной родился спустя всего 126 лет после смерти Адама, но чуть ближе к потопу "извратилась всякая плоть", что показывает отсутствие веры и страха перед Богом.
Многие служители Бога, жившие позже, наоборот показывают, что их вера была очень сильна. Некоторые из них описаны в 11 главе Евреям. Даже сейчас можно иметь сильную веру, более сильную, чем у правнуков Адама. Сейчас есть много людей, готовых совершать дела веры.
К тому же, если у Иеговы горячо просить, чтобы Он подарил сильную веру и укреплял ее, то Он даст ее не скупясь!! Эта вера будет сильнее, чем у израильтян, которых Бог перевел через Красное море, но чуть позже они уже не совершали дел веры (роптали на Иегову). Ну и сильнее, чем у первых потомков Адама, среди которых вообще только двое ходило с Богом.