Религия, вера
Что думает религия о феномене воздействия позитивного мышления на здоровье?
Ранее я уже задавал вопрос о важности позитивного решения и мне был дан ответ, что никакого значения это не имеет, а значение имеет только служение Христу, причем не важно с каким мышлением. Доктор Курпатов в своей книге описывал такой факт, что у позитивно мыслящих людей быстрее срастаются переломы, чем у невротиков. Он утверждает, что это уже известный в науке факт. Кроме того профессор Жданов рассказывал об одной семье, которая лечила рак путём внедрения позитивных установок. Как религия относится к этим феноменам? Если мышление человека может влиять на организм, то может ли оно влиять на спасение души?
Попы по этому поводу ничего не думают - они свечками торгуют и бабки заколачивают на требах.
Не до позитивного мышления им.
имеет,
Все что мы есть-результат наших мыслей
Согласен, но я думаю что просто позитивного беспорядочного мышления мало, мысль надо обличать в какую-то более еффективную систему, слова состовлять в те предложения и тексты, которые дадут больший эффект, кроме того должен быть определенное психическео состояние. Я думаю одна из таких систем совсем рядом с нами завуалирована религиозной политикой и мифами, это система молитв. Видел некоторые свидетельства научного подтверждения реального влияния молитв на энергию и материю, но вот интересно вообще, кто то из ученых занимался досканально, природой молитв, а не только последсвиями их воздействия или это табу и это запрещают делать религиозные деятели, дабы не развеять миф о Боге и его непостижимой силе, ведь все что доказано наукой это уже не чудо Божъе.
Да ради Бога, мыслите себе на здоровье.
Этого не достаточно.
"Позитивное мышление" - крайне малоэффективно без главного - без Христа.
а Жданов - это не тот ли шарлатан?
Bobur Kurbonov
Бедный Артёмка, как же тебе тяжело, кругом одни шарлатаны, как же ты среди них один истинный и не порочный...
Вера дает радость и уверенность. Имея веру- ничего не страшно.
здоров, здоровый духом
Это всё от сатаны, думаю сказал бы кирилка как про инопланетян, молитва всё, остальное мракобесие.. . А если по сути, то мысли материализуются, не зависимо от вероисповедания, не раз проверено на себе.
Одним из смертных грехов является уныние.
я думаю ответ исчерпывающий.
Одобрям!)
Думаю религия наоборот вводит человека в негативное состояние, делая его невротиком и зависимым человеком.
Пойми, только кровь Иисуса спасает приходящего к Нему человека. Вот думаешь Ты умный, да? Но ведь ЗНАНИЕ НИКОГДА НЕ СПАСЛО ДУШУ ЧЕЛОВЕКА. Спасает вера в Иисуса Христа! Удачи Тебе друг, не бери на себя слишком много-не справишься, за Тебя это сделал БОГ, обратись к Нему.
В Притчах 14:30 сказано: "Спокойное сердце — жизнь для тела, а ревность — гниль для костей".
Говоря вообще, даже если от медитативной практики и будет польза здоровью (не факт!) , то для души почти наверняка - вред, связанный с самообманом и самозомбированием.
На такую жертву ради телесного здоровья, я думаю, верующий не решится.
Позитив - есть радость, радость - выплеск энергии, т. е отдача. Чем более радуется человек тем более он отдает безусловно. Отдающий, жертвующий подобен богу... .
Проблема только в том, что Позитивное мышление не является панацеей, т. е. не полностью исцеляет.