Религия, вера
а почему из библии убрали сведения о реонкорнации о том что душа бессмертна может для того чтобы мы о ней незаботелись
я уверен что многие об этом не слышали
Потому что эта теория сильно подрывала авторитет и власть церкви в средние века. А власть ее была абсолютной.
Тем, кто сомневается. советую набрать в поисковике нехитрый детский запрос: За что сожгли Джоржано Бруно?
Думаю, узнаете для себя много нового, если, конечно, будете внимательно читать.
Игорь Тесля
прочитайте дополнение
естественно многие не слыхали про ваши больные фантазии.
если вы считаете, что вы правы - приведите первоисточник с подлинным текстом, кто и где его нашел, чем подтверждается древность?
нет источника - любой может что угодно высосать из пальца и заорать "почему убрали! "
Вот почему убрали из библии главу с уравнениями физики? Ведь бог же знал их и рассказал Моисею - кто их убрал?
Игорь Тесля
на священом сеноде 4-го сьезда -помоему так искать точно времени нет если есть желание читай сам книги ведуньи Аностосия доказывать тебе ничего не собираюсь это только информация читай книги многие люди поняли суть вопроса неужели Исус так много расказал о жизни и нечего несказал о смерти и что ее нету как токовой ведь это меняет понимание жизни ведь тогда надо ответствено жить тогда человек перестоет быть рабом он становится богу сыном а сын божий это царь на земле и для него материальные блага не нужны он незаберет их с собой а душа легка исвободна а человек который жевет одну жизнь живет рабом и имеет привязаность, зависимость,и им легко упровлять правда он становится труслив ведь понимает что может лишится накопленого так называемого богатства и для него ничто не свято ведь это простые истины но как тяжело понять, да? так вот текст нашел читай на главной
душа бессмертна
Чтобы шустрее к Богу стремились, шустрее.
Но даже это не помогает.
Зачем скрещивать индуизм с христианством?
Библия - это Слово Бога. В ней содержится истина. В Библии говорится, что душа умирает. Это записано в Иез. 18:4, 20:"Вот, все души принадлежат мне. Как душа отца, так и душа сына принадлежат мне. Душа, которая грешит, та умрёт.
Да, Константинопольский собор, 543 г. , Юстиниан.
Но всё же осталось достаточно:
2 Ученики Его спросили у Него: Равви! кто согрешил, он или родители его, что родился слепым?
3 Иисус отвечал: не согрешил ни он, ни родители его, но это для того, чтобы на нем явились дела Божьи.
«ибо все пророки и закон прорекли до Иоанна. И если хотите принять, он есть Илия, которому должно придти. Кто имеет уши слышать, да слышит! » (Матфея 11 13-15)
Само Воскресение и Второе пришествие есть что?
Книга пророка Малахии, написанная в пятом столетии до Рождества Христова, содержит одно из самых убедительных свидетельств в пользу реинкарнации. В ней сказано: "Вот, Я пошлю к вам Илию пророка пред наступлением дня Господня, великого и страшного" (Малахия 4:5).
Евангелие от Матфея рассказывает о беседе Иисуса с учениками, которая произошла пятьсот лет спустя: "Придя же в страны Кесарии Филипповой, Иисус спрашивал учеников Своих: за кого люди почитают Меня, Сына Человеческого? Они сказали: одни за Иоанна Крестителя, другие за Илию, а иные за Иеремию, или за одного из пророков" (Матфея 16:13).
В следующей главе мы видим продолжение этого разговора: "И спросили Его ученики Его: как же книжники говорят, что Илии надлежит придти прежде? Иисус сказал им в ответ: правда, Илия должен придти прежде и устроить все; но говорю вам, что Илия уже пришел, и не узнали его, а поступили с ним, как хотели; так и Сын Человеческий пострадает от них. Тогда ученики поняли, что Он говорил им об Иоанне Крестителе" (Матфея 17:10-13).
Очевидно, Иисус ранее познакомил учеников с законом реинкарнации. Это позволило им сделать моментальный логический вывод из Его слов. Иоанн Креститель был обезглавлен Иродом незадолго до описанных событий, а Илия был мертв уже много сотен лет.
Идея о том, что душа может перевоплощаться, в равной степени была знакома Ироду. "Услышал Ирод четвертовластник о всем, что делал Иисус, и недоумевал: ибо одни говорили, что это Иоанн восстал из мертвых; другие, что Илия явился, а иные, что один из древних пророков воскрес. И сказал Ирод: Иоанна я обезглавил; кто же Этот, о Котором я слышу такое? И искал увидеть Его" (Луки 9:7-9).
В свете перевоплощения, мы видим абсолютную логичность таких слов: "Кто ведет в плен, тот сам пойдет в плен; кто мечом убивает, тому самому надлежит быть убиту мечом" (Откровение 13:10).
"Как ты поступал, так поступлено будет и с тобою; воздаяние твое обратится на голову твою" (Авдий 1:15).
"Истинно говорю вам: из рожденных женами не восставал больший Иоанна Крестителя.. . И если хотите принять, он есть Илия, которому должно придти. Кто имеет уши слышать, да слышит! " (Матфея 11:11-15).
Но всё же осталось достаточно:
я думаю чтобы у христиан было больше ответственности перед Богом, чтобы меньше пеняли на прошлые жизни... это более жесткое воспитание...
Игорь Тесля
прочитайте дополнение
Не было такого в Библии никогда.
Ярослав Петраковський
Вы первоисточник видели и самостоятельно прочли?
Если присмотреться повнимательней к словам Иисуса и отк. Иоанна, можно найти, не сомневайся. Также и в ветхом есть подобное, просто внимательнее, типа "тщательнЕе"(Жванецкий), почитайте. А скрыли потому что это не по еврейским понятиям, чуждая философия. Кстати почитайте апокрифы, там тоже найдёте.
реокорнации НЕТ, после смерти душа находится в могиле
не созрели еще до этого
иначе в церковь ходить не будут. Кто тогда каяться будет? Попам платить? Ответственность за содеянное перекладывать?
Реинкарнация - это восточное учение, которое не согласуется с тем, что говорит Библия о состоянии мертвых и надежды для умерших.
Например, согласно этому учению, когда человек умирает, его душа, или внутреннее «я» , переселяется в новое тело. Если человек при жизни поступал хорошо, то он переродится в более благоприятной сфере. Если же он совершал больше плохих дел, чем хороших, то — в менее благоприятной сфере, например воплотившись в животное. Каждое такое перерождение происходит в пределах одного и того же бытия, которое неизбежно связано со страданиями и смертью. Цикл перерождений считается практически бесконечным. Но неужели нас ожидает такое будущее? Некоторые верят, что вырваться из этого цикла перерождений можно лишь подавив все желания и стремление к удовольствиям. Это конечное состояние характеризуется полным отсутствием страстей и желаний.
Согласно Библии, душа — это весь человек в целом. Даже если в прошлом какой-то человек поступал неправильно, но потом раскаялся и изменился, Бог Иегова его простит (Пс. 102:12, 13). Когда человек умирает, никакая его часть не продолжает жить дальше. Смерть похожа на глубокий сон без сновидений. Умершие будут воскрешены. Речь идет не о реинкарнации, а о том, что к жизни вернется тот же самый человек (Деян. 24:15). Большинство людей воскреснет, чтобы жить на земле. Это произойдет после того, как Бог уничтожит современный нечестивый мир. Болезни, страдания и даже смерть навсегда останутся в прошлом (Дан. 2:44; Отк. 21:3, 4).
Игорь Тесля
прочитайте дополнение
Книга пророка Иезекииля 18:4
Ибо вот, все души — Мои: как душа отца, так и душа сына — Мои: душа согрешающая, та умрет.
Именно !!!Ростик. А теперь подумай кому это выгодно.
Игорь Тесля
ответ наверное глубже чем вы думали прочитайте дополнение
Лазарь в струпьях и богач по смерти - его прошение /новый завет
Хм.. . Я в своё время распорядился: "Убрать!!! "
Вам что-то не нравится? Обоснуйте.. . Можно переиграть.. .
Включим обратно, если ВНЯТНО обоснуете. )))