В Библии говорится ( Иакова 2:19,20 )"Ты веришь, что есть один Бог? Хорошо делаешь. И демоны верят и содрогаются от страха. Хочешь ли знать, пустой человек, что вера без дел бесплодна? " Любовь исходит не из веры, а из дел. Человек может не верить в Бога но при этом делать дела любви. Апостол Иаков пишит " Какая польза, мои братья, если кто-нибудь говорит, что имеет веру, но не имеет дел? Может ли такая вера спасти его? Если брат или сестра наги и им недостаёт пищи на день, а кто-то из вас говорит им: «Идите с миром, грейтесь и ешьте досыта» , но не даёт им необходимого для тела, какая от этого польза? Так и вера, если не имеет дел, мертва.
Но кто-нибудь скажет: «У тебя есть вера, а у меня есть дела. Покажи мне свою веру без дел, а я покажу тебе свою веру своими делами». " (Иакова 2: 14-18)
Религия, вера
а если вера - не наполняет нас любовью? что это? или это и не вера?
Быть вурующим - прощать всех и за всё, бескорыстно помогать нуждающимся в помощи.
Прощение - предтеча любви.
Вы прежде всего сами должны делать шаги в этом направлении, это и будет верой.
Вера в Бога, = вера Иисуса, - вера Любви /ибо Бог есмь Любовь (агапэ) /. Вера бесовская, = страх, погибель, ненависть к Богу и людям - суеверие /суя, - старославянский, - пустота, напраслина/.:-D
Это вера, но значит человек ещё не познал Бога, а только доктрины. Когда познает Бога, то будет наполнен любовью .А вообще нужно об этом молится и просить :" Дорогой Отец Небесный! Слава Тебе за все благо которое даёшь. Боже наполни меня любовью которая вытеснит всё что тебя не славит. Аминь " .
В основе всего лежит Любовь, Любовь двигатель веры, а не наоборт.
Да это не вера - истинная вера действует и живет любовью
Истинная вера в Иисуса Христа сына Божьего если ты принял его в своё сердце наполняет нас любовью ко всему.
это неправильная вера
ИСТИННАЯ вера побуждает к любви.