Религия, вера
У меня сосед оставляет на могилке конфеты, сигареты, 100 грамм, как посоветуете на основании библии (исход 22:20) +++
2.10 "Приносящий жертву богам, кроме одного господа, да будет истреблён (Исход 22:20). его лишить жизни??? Ведь он таким образом приносит жертву славянскому РОДУ...
Вот я атеистка, не верю в порчу сглаз, черную кошку и бога. Но когда прихожу к отцу на кладбище ОДНА, тот оставляю там сигареты и выпить (любил он это дело) Плачу, мне кажется что он меня предал, чтот ушел. А черт его знает, потребность у меня такая налить ему и сигарету положить, не знаю почему! Терпеть не могу обычай пикники на кладбище устраивать, Не могу я там есть, противно мне! Трупы ведь вокруг! Антисанитария! Хочу чтоб мне я сожгли, хоть и выхлоп большой, но все же лучше чем трупный яд в водоем близлежащий выделять!
Владимир Житков
Вот вот... как не крути, а генетическая память сильнее всяких там христеянств, как прадеды традиции поддерживали, так и мы поддерживаем, не осознавая порой.
вот когда Библия становится идолом и возникают такие вопросы.
...Оставьие соседа в покое. Он таким действием выражает почтение памяти покойного.
Ваш сосед не приносит жертву Богам. Все, что люди оставляют на кладбище, забирают дедушки и бабушки.
Ну охота ему что бы бомжи у могилки терлись, вороны все обгадили так пусть оставляет
Бред
"Приносящий жертву богам, кроме одного господа, да будет истреблён" Кто то из пользователей мне говорил что это религия добра и человеколюбия))))
Ну можно было еще похоронить вместе с усопшим машину, комп, и ближайших друзей. История знает и такое.
вполне обычная традиция ставить стакан с водкой и накрыть корочкой хлеба, проявление уважения к умершему
Привет! А ты не спрашивал, зачем он это делает? Наверно он боится мёртвых, или думает что они как-нибудь могут влиять на нашу жизнь. Покажи ему стих из Экклезиаст 9:5:"Живые знают что они умрут, а мёртвые ничего не знают, и нет им больше вознаграждения, потому что память о них предана забвению".
Владимир Житков
Ну это у вас, иудо-христиан, У славян всегда почитался РОД, и по сей день можно у бабушек увидеть доску с фотками родственников, очень древние, никогда память предков у нас не предавали забвению пока христиане не припёрлись в чужой монастырь со своим уставом.
Библия учит, что умерший ни в чем не нуждается: "Все, что может рука твоя делать, по силам делай; потому что в могиле, куда ты пойдешь, нет ни работы, ни размышления, ни знания, ни мудрости"(Еклезиаст 9:10). Кроме того Бог осуждает поклонение и почитание кого или чего-либо, кроме Него: "...да не будет у тебя других богов пред лицем Моим. Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли; не поклоняйся им и не служи им, ибо Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель,... "(Исход 20:3-5). К тому же Моисей во Второзаконии 26:14 писал: "..я не ел от нее в печали моей, и не отделял ее в нечистоте, и не давал из нее для мертвого; я повиновался гласу Господа Бога моего, исполнил все, что Ты заповедал мне".