Религия, вера
Как нужно проявлять любовь к ближнему?
Люби так ...как хочешь чтоб любили - тебя!!!
Как к себе,
Возлюбить...))))
Приготовь с начало обед+убери в квартире...
Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, не радуется неправде, а сорадуется истине; всё покрывает, всему верит, всего надеется, всё переносит.
(1Кор. 13:4-7)
Вот так и нужно относиться к ближним, и заботиться о них.
(1Кор. 13:4-7)
будь милосердным, уступи, накорми, если нуждаются, не откажи, если просят.. .
Будь рядом, когда нужно и на расстоянии, когда нужно. .
Будь рад человеку, радуйся его победам, и сопереживай его горю. .
главное--не жди того же отношения к себе.. иначе, если не дождешься одобрения, то получишь
не удовольство, обиду и разочарование.. а значит, никакой любви и не испытывал. .
Но он, желая оправдать себя, сказал Иисусу: а кто мой ближний? На это сказал Иисус: некоторый человек шел из Иерусалима в Иерихон и попался разбойникам, которые сняли с него одежду, изранили его и ушли, оставив его едва живым. По случаю один священник шел тою дорогою и, увидев его, прошел мимо. Также и левит, быв на том месте, подошел, посмотрел и прошел мимо. Самарянин же некто, проезжая, нашел на него и, увидев его, сжалился и, подойдя, перевязал ему раны, возливая масло и вино; и, посадив его на своего осла, привез его в гостиницу и позаботился о нем;
35 а на другой день, отъезжая, вынул два динария, дал содержателю гостиницы и сказал ему: позаботься о нем; и если издержишь что более, я, когда возвращусь, отдам тебе. Кто из этих троих, думаешь ты, был ближний попавшемуся разбойникам? Он сказал: оказавший ему милость. Тогда Иисус сказал ему: иди, и ты поступай так же. (Лук. 10:29-38)
Любовь направляет человека на путь истины, не потакая его слабостям, а помогая их увидеть, победить и стать сильным и истинно свободным во Христе.