Религия, вера

А как вы проявляете любовь к ближнему?

Делюсь истиной из Библии.
Бакыт Жунусова
Лучший ответ
"Некоторый человек шел из Иерусалима в Иерихон и попался разбойникам, которые сняли с него одежду, изранили его и ушли, оставив его едва живым. По случаю один священник шел тою дорогою и, увидев его, прошел мимо. Также и левит, быв на том месте, подошел, посмотрел и прошел мимо. Самарянин же некто, проезжая, нашел на него и, увидев его, сжалился и, подойдя, перевязал ему раны, возливая масло и вино; и, посадив его на своего осла, привез его в гостиницу и позаботился о нем; а на другой день, отъезжая, вынул два динария, дал содержателю гостиницы и сказал ему: позаботься о нем; и если издержишь что более, я, когда возвращусь, отдам тебе. Кто из этих троих, думаешь ты, был ближний попавшемуся разбойникам? Он сказал: оказавший ему милость".
Лариса Пашова Шагабиева некоторый человек шел (по жизни) из Иерусалима (символ праведности) в Иерихон (в те времена центр язычечества, символ отступничества, греховности) и попался разбойникам (демонам), которые сняли с него одежду (праведности), изранили его (духовные и физические страдания) и ушли, оставив его едва живым. По случаю один священник шел тою дорогою и, увидев его, прошел мимо.
Также и левит, быв на том месте, подошел, посмотрел и прошел мимо (тут надо обратить внимание на то что если левиты дотрагиваются до крови, то они ритуально нечисты неделю, а если до мертвичины то и того больше, священникам же категорически запрещено дотрагиваться до мертвых вообще, за исключением родственника первой степени). Самарянин же некто (Иисус которого большинство евреев не приняли "пришел к своим а свои не приняли
Лариса Пашова Шагабиева а свои не приняли его", в данном случае "иудеи с самарянами не сообщаются"), проезжая, нашел на него и, увидев его, сжалился и, подойдя, перевязал ему раны, возливая масло и вино (здесь описывается служение Иисуса когда Он проповедывал Слово); и, посадив его на своего осла, привез его в гостиницу (церковь Божия как собрание верующих) и позаботился о нем; а на другой день, отъезжая, вынул два динария (СЗ и НЗ), дал содержателю гостиницы (апостолу) и сказал ему: позаботься о нем; и если издержишь что более, я, когда возвращусь (второе пришествие), отдам (воздам) тебе.
Молча
Добрый вечер! Что за глупый вопрос.... конечно священник! Он наверное сильно сокрушался, что не помог... самаритянину!!! Хоть священник шёл уже из Иерусалима в Иерихон, следовательно он отслужил службу.... и поэтому очень наверное переживал, спешил домой!! А второй... просто сорился деньгами, на тебе осла, на тебе динарии, на тебе прочее!!!! Это равносильно, что Березовский помог... мальчику с операцией! С одной стороны спасибо! Но, с другой.... То, что он украл у страны.... хватило бы, чтоб этот мальчик, впринципе не попал на операционный стол! Так и тут! добрый самаритянин... но, не сказано... может он разбоготел на продаже оружия или наркотиков!!!! Священник... как честный человек, видет, что воля бога предрешена, грешник наказан (из библии совсем не ясно... что этого человека связывает.. с разбойниками! может они из одной шайки-лейки!) В общем... священник...!
A A
молча